Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.08.2023, 04:40   #212462
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,196
Лайки: 23,972
Милые дамы! Это утро в нашем Поместье особенно доброе, потому что сегодня День Рождения нашей Кетвелин!

Катюша! Дорогой наш человек!
Прими наши теплые поздравления,
самые добрые пожелания и
огромную благодарность!




Блог Валериана Валериановича ШоШо-Поместного-Мурмитиджа

Пока отрастала моя шерсть, я от безделья чуть не запил. Ой, о чем это я? Чуть не запел. Когда я намекнул, что собираюсь вернуться к карьере оперного певца, мсье Мяуне, чтобы спасти мою шкуру и уши обитателей Поместья, быстро нашел выход. Он предложил мне рисовать акварельными красками на простой бумаге. Мне было все равно чем и на чем служить искусству, так что я согласился.

И у меня началась новая жизнь. Я рисовал всё, на что падал мой взгляд, а свои шедевры развешивал в оранжерее мистера Салливана, который согласился предоставить её в мое распоряжение. Поместные частенько заглядывали туда, чтобы насладиться моими шедеврами, а доктор Астров даже предложил переименовать оранжерею в "Мурмитаж".

Итак, по утрам я сливался со своей очередной картиной, а вечерами расставался с нею, потому что она отправлялась в сушку, а я – в стирку. Поместные стирали меня по очереди: то Славянка с мистером Мурлером, то РАня с сержантом Портером, то Арктика с сэром Гаем, то ЛедиА с бароном Мурвилем, то Аня-Джейн с падре Куартом, то Сэрик с доктором Алеком, то Госсамер с доктором Астровым. Даже оба королевских величества составили компанию Алине и Пешеход в благородном деле отмывания меня от краски.

Сегодня моими "прачками" были Кетвелин и Кисборн Третий. Пока Кэт мылила мне шею, сэр Гай без своего дуплета, в рубашке с засученными рукавами, стоял рядом, держа наготове пушистое полотенце. А я, сидя в тазу, развлекался тем, что лепил "снежки" из ароматной мыльной пены и кидался ими в вышеупомянутого сэра. Тот успешно уворачивался, но я все-таки один раз попал. И замер!

– Я должен это нарисовать! - заорал я во весь голос.

– Что? - пролепетала Кетвелин, напуганная моим баритоном.

– То, как мыльная пена тает на коже!

– Это невозможно, - возразил Кисборн. - У тебя ничего не выйдет.

– У мсье Мяуне получилось нарисовать пар, выходящий из паровоза. И у меня получится! Сэр Гай! Будете мне позировать! Раздевайтесь и полезайте в таз, и пусть Кэт вас намылит, а я побежал за красками.

Я выскочил из таза, отряхнулся от воды, обрызгав Кетвелин с Кисборном с головы до ног, и скрылся за поворотом, ведущему к моему домику.

Когда я вернулся, меня ждали уже не двое, а трое. Третьим был мистер Левин.

– Валерьяныч! - сказал он очень серьезно. - Я хочу предложить тебе стать фотохудожником и готов обучить тебя азам этого искусства.

– Зачем мне это? - удивился я.

– Пойми, сейчас ты художник от слова "худо", а я помогу тебе стать художником от слова "фото", - терпеливо, но в то же время настойчиво сказал мистер Левин.

Мокрые Кэт и Кисборн, завернувшиеся в то самое полотенце, которое было приготовлено для меня, дружно закивали мне, как бы говоря, мол, соглашайся, хорошая идея.

– Ну... не знаю, - завыпендривался я. - Попробовать конечно можно.

– Договорились! - воскликнул мистер Левин. - Начнем завтра с утра!
 


---------- Сообщение добавлено в 03:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:36 ----------

PS. Валерьяныч на картинке немного рыжий, но это он загорел.

Последний раз редактировалось Britu; 10.08.2023 в 06:32.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 8 лайков от: