Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.03.2007, 12:18   #235
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0
Цитата:
Может быть меня закидают тухлыми помидорами, но мне не нравится Говард. Конан - ну просто отморозок какой-то. Наверное, это женский взгляд, потому что мой папенька от Конана в восторге.
Помидорами кидаЦЦо не буду . А вот "матчасть" (c) почитать, наверное, посоветую. В смысле, биографию автора. Может, тогда и станет понятно, почему Конана мужчины предпочитают. Женщинам у Говарда, по моим наблюдениям, больше нравится Соломон Кейн. (оффт. - но про плохую, а про хорошую фэнтези - моя любимая вещь у Говарда - "Голуби из преисподней", никакого отношения Конану не имеет)
А вот кто реальные отмороzzzки... грррр!! *злая* - так это "последователи" Говарда. Угораздило же беднягу оставить богатое наследие черновиков! (((((. Теперь всякие джоны мэддоксы роббертсы таскают (-цветы из-под Бубликова-) черновики Говарда, а результат - зашибись. Специально сохранила 2 таких непотребных артеФАКта, в назидание потомкам, тэкскэть. Обе книжки начинаются совершенно одинаково (текст Говарда), и где-то начиная с 4й страницы у одного аффтара Конан выходит в левую дверь и идет убивать монстров, в другой - в правую дверь, и идет... уже не помню, кажется, по женщинам )))))

Вот такие поделки - это не просто плохая фэнтези, это ОЧЕНЬ плохая фэнтези. И ведь издают же!
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием