Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.11.2017, 12:03   #68
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
А вот это уже интересно. Рад, что не ребут - здравый смысл восторжествовал. Между Хоббитом и ВК остался ряд событий, которые можно с успехом показать. В принципе, идея фильма-мостика витала ещё на заре Хоббита и, может быть, сейчас получится что-то путное. Участие New Line радует тем, что возможно действие будет происходить с привязкой к фильмам. Можем получить хорошую добавку к гексалогии. Если бы ещё удалось привлечь Weta и самого Джексона (так или иначе), то было бы классно. Участие Tolkien Estate поражает больше всего. Тут либо "они продались!", либо, возможно, их участие позволит не улететь окончательно в дальние дали от первоисточника. Пока что у пессимистичного меня откуда-то взялся крайне осторожный оптимизм. Но есть ряд проблем.

Во-первых, вокруг чего будет строится сюжет? Кто главный герой, в чём конфликт и т.д.? И, соответственно, возникает самая большая проблема - сценарий. Приложений к ВК и отдельных сюжетных вставок из него будет мало. Нужна крутая работа сценаристов, не хило знающих мир Толкиена. Откуда таких взять? Tolkien Estate подмогнёт? Вот это вот мне интереснее всего. Джексон в своих экранизациях опирался на готовые художественный произведения и их нужно было адаптировать. Тут, видимо, придётся разрозненные куски мозаики склеивать воедино. Интересно, как это у них получится. Если плохо, то ну что ж... Никто не пострадает, кроме бюджета Амазона. Но если хорошо, то, возможно, в будущем и на Сильм замахнутся. Хотя, тут я, конечно, сильно впереди паровоза бегу.

Во-вторых, что делать с актёрами? Новые актёры в образе старых персонажей буду смотреться непривычно, особенно, если это будет в привязке к фильмам Пи Джея. А актёров из фильма вряд ли получится привлечь.

В-третьих, вообще не понятно насколько серьёзно они берутся за дело. Действительно ли у них есть желание сделать хороший сериал или же это чисто продюссерский выверт: снять лишь бы что под раскрученным брэндом, авось съедят? Но то что они не тупо ребут будут делать, а всё же что-то придумать новое лично меня несколько обнадёживает.

Но вот ненависти от ярых пуристов точно будет много. Если людям даже ВК Джексона не зашёл многим, то тут уж точно чистый фанфик будет. Но, надеюсь, фанфик годный. Ждём дальнейших новостей.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение 5 лайков от: