Тема: Шерлок (BBC)
Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.01.2017, 17:17   #3150
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,437
Лайки: 57
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
По-моему, картинка отчетливо другая, но не лучше.
Я не вижу тут именно улучшайзинга. Я понимаю этот термин как "потребность сделать что-то лучше".
У них была именно потребность. Дословно цитату привести не могу, но по словам тварьцов, после выхода пилота у них появилась возможность снимать сериал на более качественном оборудовании, т.е. они уже тогда стремились что-то улучшить, что вполне естественно, кмк. И да, на мой взгляд, все же картинка у пилота и 1.1 различаются в плане качества - в 1.1 это уже ближе к полноценному видеоряду, скажем, более широкоформатный вариант.
Цитата:
Там изначально другой какой-то был? А что там, что там?
Может я не поняла твоего вопроса, но если ты про сценарий, то в пилоте Майкрофта не было. Возможно, они собирались ввести его в другой серии, т.к. хронометраж не позволил. В 1.1 хронометраж увеличили - ввели Майкрофта, так что да, сценарий изменился.
Цитата:
Режиссер на картинку влиял, наверняка, да, но сценаристы ведь тоже понимали, что делают, меня общую стилистику, не только в плане картинки, но и сам набор сцен и диалоги?
На самом деле от режиссера многое зависит тоже. Например, нюансы игры актера. От этого многие сцены могут заиграть совсем другими красками - более правдоподобно, не так мелодраматично и т.д.
Цитата:
Но у них есть вот этот общий вектор - толсто-гуашевый, буквалистский, с гротеском. Ругаться - так ногами бить, страдать - так чтоб рыдания и т.п.
Ну, как будто зрителю нужна овер-стимулейшн и очень, очень простые и понятные сообщения. Это совсем не похоже на то, что авторы делали в начале, и я далека от мысли, что они внезапно поглупели. Значит - зачем-то они в это решили сыграть, вай нот?
А мне кажется все намного проще. Просто они себе ТАК представляют духовный рост и очеловечивание персонажей ну или просто начитались фанфиков.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 2 лайков от: