Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.07.2003, 19:45   #72
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Ну и я сегодня примкнул к рядам посмотревших Т3:-) Должен признаться, что приятно удивлен:-) Фильм конечно не дотягивает до уровня первых двух, но по-моему кино получилось достойное, даже не несмотря на то, что Мостоу не удалось воссоздать атмосферу Кэмероновских фильмов (а возможно он к этому и не стремился). Перед походом в кино я специально не читал никаких рецензий и мнений о фильме и пытался абстрагироваться от неутешительных прогнозов, которые возникли еще до того как к съемкам Т3 приступили, ну чтобы не убивать надежду в зародыше:-) В общем, фильм начался, а я сидел и ностальгировал о музыке Брэда Фидела, холодной стилистике раннего Кэмерона и жалел об отсутствии Линды Хамильтон и Эдварда Ферлонга... Но потом что-то произошло и я перестал заниматься этим неблагодарным занятием:-) Оказалось, что Ник Шталь не так уж и плох (кроме того, он страшно похож на Монагана, сидевшая рядом со мной хоббитолюбка постоянно толкала меня в бок и напоминала об этом удивительном факте:-) и что Мостоу, оказывается, тоже умеет снимать и даже, что (кощунственная мысль) хоть на некоторое время, но «Терминатора» можно представить без Линды и музыки Фидела (кстати, новая аранжировка главной темы, которою таки соизволили пустить во время титров, мне не понравилась). В общем, не все так плохо, а финал ведь просто шикарный (кто-то говорит о продолжении, но я его просто там не вижу, история закончена). Спецэффекты великолепные, я считаю, что они посильнее эффектов Матрицы будут. TX конечно самое слабое место фильма, не удается Локен ходить с непроницаемо-каменным лицом, как Шварцу, слишком много человеческих эмоций она демонстрирует, как будто все происходящее доставляет ей удовольствие (эта легкая кривая ухмылочка к концу фильма начала меня доставать), а когда ТХ анализирует пробу крови Джона, то ее реакция столь бурная, что кажется будто с ней небольшой оргазм приключился:-) Но Шварц по-прежнему хорош и на Клэйр Денс эстетически приятно смотреть (украшение фильма, я считаю ее одной их самых талантливых молодых актрис мира). В общем, хочется на самом деле создателей фильма не поругать, а похвалить. Никто не верил, а у них что-то получилось. Поблагодарить за прекрасный юмор (очки и раздевайся это сильно:-)), за драйв, за отличные диалоги. Я думаю многие фразы из Т3 непременно войдут в мировые анналы киноцитат. Например «You remind me of my mom» (в русcком переводе это получилоcь еще хлеще) или «I like your car». Хочется также поблагодарить за различные мелкие детали, которые заметят только поклонники Терминатора и за отсылки к предыдущих частям. Огромное спасибо за доктора Силбермана в исполнении все того же Ирла Боена:-) Одна из лучших сцен фильма. Спасибо за надпись Т1 на каркасах роботов, в которых угадывается прообраз будущих Т-800 (вы на голову посмотрите). Отдельное спасибо за «i'm back», «you are terminated» и «she'll be back»:-)

Теперь, что касается опуса Swordfish-а, который в поисках тлетворных корней американской политкоррекности, как всегда понаписал ерунды.
Цитата:
Тогда, 12 лет назад, Т-800 рассказывал перепуганному мальчику, что система Sky Net, получив контроль над ядерным потенциалом США, приняла решение удалить с поверхности земли уступающее ей по силе и возможностям человечество, для начала расправившись с Россией.

На вопрос молодого ещё Коннора: почему Россия, мы же теперь с ними друзья?, Шварценнегер – Т 800 ответил, что ответный удар России был способен уничтожить Sky Net, система об этом знала.
Вообще-то Sky Net не боялась уничтожения, ее невозможно уничтожить. Атакуя нас, Sky Net рассчитывала именно на ответный удар. Потому что ответного удара не может не быть. Нельзя атаковать ядерную державу надеясь не получит ракет в ответ. Время полета межконтинентальных баллистических ракет из США до России примерно 10-15 минут, причем их старт будет зафиксирован немедленно, ракетные войска несут боевое дежурство 24 часа в сутки с занесенным над кнопкой пальцем и уже через две минуты будет отдана команда о нанесении ответного удара. Ракеты встретятся над Атлантикой…

Цитата:
Про то куда сначала начали сыпаться бомбы ни слова.

Сказать сейчас про бомбардировку Родины вызовет недоумение у зрителей в России, да и в Европе, упомянуть про смертельный ответный удар – оскорбить национальную гордость земляков с берегов Гудзона.
Ответный удар России нам вообще-то показали. Я не знаю как еще можно трактовать движущиеся навстречу друг другу ракеты. Кроме того, это ясно из радиопереговоров, которые слышат Джон и Кейт.

P.S. А с возрастом Коннора по-моему все в порядке, ведь события первого Терминатора происходят в 1981 году, в начале фильма по-моему такая надпись на экране возникает. Hutt, посмотри пожалуйста.

P.P.S. Хех, теперь у нас новая дата Апокалипсиса – 24 июля 2004 года. Я все хотел 29 августа 1997 года отметить как-то по-особому, но забыл:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием