Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.11.2012, 11:10   #1311
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,750
Лайки: 1,400
А давайте я расскажу, что мне сегодня снилось.

Будто мы с Сильв были на очередном съезде толкиенского общества и собирались там читать и разбирать совместно главу из Хоббита. Для подготовки я читал ее Сильв вслух, а она записывала на доске.

Первая странность показалась мне, когда мы наткнулись(довольно в начале) что Бильбо в путешествия не пускался, только его предок, Старый Тук, однажды добрался до самого Амстердама.

Потом мы начали записывать главу, где гномы, Бильбо и Гэндальф загостили в избушке в Лихолесье. Они пошли ее исследовать и обнаружили кладовку, где на вычурном столике лежали поленья. Гэндальф сказал "это специально пропитанные дрова из Японии. Жаль, что Галадриэли нет, она такие очень любит."

А страницей позже он начал рассказывать о Смоге и поведал, что он -"Константинопольский дракон".

Я как-то прифигел от всех этих географических деталей и полез в аннотированное издание. Там про все это упоминалось мельком, единственное что было подробнее - "критики в свое время ругались из-за выражения 'константинопольский дракон'." Хотел было спросить об этом у присутствующих на слете экспертов - но проснулся.

Зы: рассказал за завтраком Сильв - она сказала, теперь будет меня так называть: " константинопольский дракон".
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 5 лайков от: