Тема: О Фродо
Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.03.2006, 21:17   #64
Liza
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Liza
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 22
Лайки: 0
Auriell. Ты отлично придумала насчет ленты, я тоже за! Где бы мне еще белую ленту найти… Но ради такого случая можно (нужно!) подсуетиться! А вот окружающим лучше вообще никак ничего не объяснять. Я уж, конечно, не знаю, какое окружение у вас (примерно знакома только с ситуацией Challenge ), мои знакомые не поймут меня 100%! Но мне уже давно глубоко наплевать. Я научилась хранить любовь к «ВК» и к Фродо в себе и отказалась от мысли как-нибудь изменить мнение окружающих – не хотят читать Толкиена, и не надо. И я рада, что у меня есть место, хотя бы в Интернете, где я могу пообщаться на любимые темы.
Хорошо, что ты высказала эту идею. И бояться не стоит – все мы тут люди понимающие. Так что если у кого созреет еще что-нибудь интересное, делитесь уж, пожалуйста! А лента вполне могла бы стать неплохой традицией!


Цитата:
Challenge, совершенно согласна насчет молитв/обращений к высшим силам: все, что касается Валар, приходит не сознательно, вот как, скажем, в логове Шелоб Фродо воскликнул "Aiya Earendil elenion ancalima" с ощущением, что через него говорит кто-то другой.
Да, я тоже считаю, что к Фродо в тот момент могли придти на помощь некие светлые силы, но мне почему-то кажется, что повлияло еще и то, что в Фродо все-таки было что-то эльфийское, и многие говорили ему об этом. С Сэмом, например, такого не происходило. И именно на Фродо была возложена основная ответственность за миссию – возможно, Валары и поэтому пришли к нему на помощь. Правда, от жала Шелоб и Кирит-Унгола они его не спасли…
__________________
Everything falls apart, even the people
Who never frown eventually break down.
Everything has to end you'll soon find:
We're out of time to watch it all unwind... (LP)
Liza вне форума   Ответить с цитированием