Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.08.2022, 10:29   #6152
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Несколько мини-новостей за прошедшие пару дней.

1. C 31 августа 2022 стартует подкаст "Rings and Realms" с Кори Олсеном (@tolkienprof) и Мэгги Парк (@maggieparke), который будет еженедельно анализировать выходящие эпизоды. По всей видимости, этот подкаст лицензирован, заказан или по меньшей мере поддержан Amazon Prime. Похоже, что подкаст будет и на видео.

Объявление о запуске подкаста:

https://www.youtube.com/watch?v=2fZnQzrj_Zs

2. В минувшую пятницу проходило собрание Television Critic Association, куда пришли шоураннеры и некоторые актеры из сериала "Кольца власти", чтобы дать интервью разным тележурналистам.

Vanity Fair кратко (ссылка на материал), The Hollywood Report более пространно (ссылка на материал) обрисовали ситуацию.

Пресса услышала:

- Сериал корнями уходит в книги Толкина (“Deep roots of this show are in the books and in Tolkien,” Patrick McKay).

Контекст: Журналист, задавая вопрос, назвал сериал лишь «отдаленно связанным» (vaguely connected) с творчеством автора Толкина, в отличие от знаменитой кинотрилогии Питера Джексона, которая «основана на реальных печатных материалах» (“based on actual printed materials”). Маккей тут же вмешался. «Я просто хочу поспорить с выражением «отдаленно связанный» (“I just want to sort of quibble with the ‘vaguely connected'” ). «Мы так не считаем. Мы считаем, что корни сериала глубоко уходят в книги Толкина». «Если бы мы не чувствовали этой связи, нам всем было бы страшно здесь сидеть», — продолжил он. "Мы считаем, что история, рассказанная в сериале, - не наша" (“We feel that this story isn’t ours. ").

- «Кольца власти» не являются адаптацией какой-либо конкретной работы Толкина, а сотканы из элементов «Неоконченных Сказаний», опубликованных Кристофером Толкином после смерти его отца. (это не слова шоураннеров, а журналиста VanityFair).

- По поводу соперничества с "Домом Драконов", шоураннеры открестились от какой-либо озабоченности другими сериалами, а также от жанровой принадлежности:

«Такие вопросы всплывают, и мы полностью понимаем, откуда возникает вопрос [о предполагаемом соперничестве]», — сказал Маккей. «Мы не думаем о сериале с точки зрения жанра. Мы не думаем о сериале с точки зрения других шоу, которые могут быть подобного жанра. Мы думаем о Толкине, что делом его жизни было создание этого мира. Это Средиземье Толкина и регионы за пределами Средиземья, и мы просто хотели быть верными этому».

- Также о жанре и съемках высказались актеры (без сенсаций), наиболее полно Cynthia Addai-Robinson (Мириэль):

«Мы (актёры) посмотрели первые три эпизода. Что меня действительно поразило, так это то, что сериал отличается (от всего, что происходит в жанре). «Сейчас ничего подобного нет, и это не похоже ни на что, что было раньше. Если вы поклонник фэнтези или просто поклонник хороших историй, для вас настал звездный час».

Аддай-Робинсон также отметила, что декорации шоу были более практичными, чем можно было бы предположить в эпоху компьютерной графики (актриса уже снималась в Новой Зеландии в другом проекте раньше, но преимущественно на зелёном экране).

«Есть такое ощущение: «Боже, должно быть, здесь был зеленый экран, должна быть компьютерная графика». Но, честно говоря, было так много всего, что было построено практически. Как актеры, мы все должны иметь опыт обращения и реального пребывания в этих мирах, которые были полностью построены и полностью реализованы. И я думаю, что это действительно еще отзовётся, когда вы будете смотреть эти эпизоды… у вас будет ощущение, что Нуменор — это полностью построенный, полностью функционирующий город с доком, судами и другими элементами».
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 10 лайков от: