Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.03.2015, 19:58   #119
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
В частности, Арагорн, который, если бы поддался соблазну (Саурон , со своей колокольни, вполне мог допустить такое), то отобрал бы его у Фродо на счёт "раз". Кроме того, назгулы не могли знать о высоких моральных качествах компании и обязаны были предположить, что кто-то из хоббитов может украсть Кольцо и удрать с ним. Наконец, продираясь по бездорожью, Фродо мог Кольцо просто потерять. Это мы знаем про цепочку, на которой оно хранилось, а у Саурона таких сведений не было, и если бы Фродо нёс его просто в кармане, оно могло элементарно выпасть.
1. Саурон к тому времени не знал, что Арагорн с отрядом- назгулы не обладали телепатической свзью с ним, а им самим было приказано преследовать и, очевидно, не схватить носителя Кольца, а развоплотить (как сказал Гэндальф в следующей главе).
2. Они так или иначе чуяли Кольцо, так что поняв, что у Фродо его нет (даже после того как поймали бы его) начали бы погоню за другим носителем Кольца. А просто так он бы его уже и тогда не отдал скорее всего.
Так что они не столько глупы, сколько ужасающе-скурпулезны
Цитата:
Хотя после такой массовой рекламы Кистямура захотелось с ним ознакомиться.
Тоже читала до этого только ГГ, но тут и мне стало любопытно
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен

Последний раз редактировалось Партизаночка; 12.03.2015 в 20:04.
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение лайк от: