Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.03.2015, 22:34   #91
Лассэланта
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лассэланта
 
Регистрация: 05.09.2003
Сообщений: 270
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Velya Посмотреть сообщение
Просто мне кажется, что где-то он в тексте сетовал, что ему дают обидные прозвища и не ценят, когда он тут защищает всех и т.п. Может, путаю...
А насчет того, что он скрывает свое имя, и вовсе упустила.
Это было на совете у Элронда, когда Арагорн отвечает на "претензию" Боромира, что гондорцев, мол, мало ценят.

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Это ответ на моё недоумение по поводу того, почему всадники медлили у брода. Выехали, встали и стояли, как монументы. Очень хороший ответ. Логичный и убедительный. Но есть маленькая неувязка: у меня ещё упомянуто, что когда Глорфиндейл погнал коня, всадники ещё какое-то время медлили, прежде чем пуститься в погоню. А вот на этот счёт ответа уже нет.
Специально еще раз перечитала. Глорфиндель сперва говорит Фродо: "Скачи!" - когда распознает приближение всадников. Фродо "не слушается". Всадники замерли (и, судя по тексту, мысленно (или еще как) велят Фродо оставаться на месте. Эльф снова пытается отправить Фродо, тот медлит. Далее Глорфиндель, отчавяшись достучаться до хоббита, приказывает коню по-эльфийски, Асфалот пускается вскачь, и - по тексту - At the same moment the black horses leaped down the hill in pursuit (...) ("В тот же миг черные кони бросились вниз по холму в погоню (...)") Таким образом, Назгул рванулись за Фродо, как только Глорфиндэль "запустил" Асфалота. В оригинале они не медлят, поэтому я не вижу, о какой неувязке речь.

Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Двое из которых сразу с воплями повалились наземь и задрожали, да и Сэм ни жив, ни мертв.
Когда доберемся до нужного места, посмотрим, почему Мерри в следующий раз окажется намного храбрее? Опыт, сын ошибок трудных? Или еще что?
М-м... Во избежание недоразумений: мы насколько серьезно обсуждаем тему "Боятся ли Назгул хоббитов"?

Последний раз редактировалось Лассэланта; 10.03.2015 в 22:48.
Лассэланта вне форума   Ответить с цитированием
Лассэланта получил(а) за это сообщение 2 лайков от: