Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.05.2024, 00:25   #9925
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,589
Лайки: 1,306
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Да, этот сериал - какая-то "вещь в себе": преимущественно самим создателям сериала…

большого интереса у публики это всё не вызывает.
Выскажусь как представитель «публики»

Меня сериал не отпускает до сих пор. Несмотря на изобилие всего другого аппетитного и яркого в индустрии развлечений, мыслями я возвращаюсь к «Кольцам»: образы пролога, сон-видение Мириэль, пение Дисы вкупе со сценой погони и спасительного рассвета, извержение Ородруина, диалог Галадриэль с Адаром об оркоциде, Саурон, харфуты, Странник, Нуменор… Полным-полно моментов, из-за которых сериал стал «моим», вошёл в личный список вещей комфортного просмотра.

Визуально, вербально, музыкально сериал бессрочно прописался в моей голове. Отозвались мне отношения обоих Дуринов и Элронда. Увлекла линия одержимой неуемной Галадриэль с ее последующим усмирением. Мне понятна и близка Нори, выбивающаяся из своих соплеменников, самоотверженная, дерзновенная. Мне повезло совпасть эмоционально с вайбом сериала.

Не исключено, что моя фантазия и мое благорасположение с первой серии заполнило возможные сценарные дыры сериала в дальнейшем, его нестыковки, неловкости, некоторых неживых персонажей (типа сериального Гил-Галада или бледного сына Фаразона). Но случилось то, что случилось. Где кому-то пусто, там другому очень даже густо. В этом прелесть индивидуального переживания.

Стихия, не ставьте крест на «Кольцах». Буду рад с Вами обсудить второй сезон
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от: