Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.11.2006, 20:10   #34
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Риусул
Иной раз в летописях есть указание на факт, но нет никаких данных, как он осуществился.
Я исхожу из характера героя. Так как нигде не указано, что Диор был бесчестным трусом, следовательно, он не мог сражаться так, как Вы описали. Вот если бы Вы таким образом описали поединок Маэглина с кем-нибудь, я бы поверила.
Цитата:
Originally posted by Риусул

И я прикидываю: за сколько секунд вынесет меня с ристалища, скажем, Олег Тульский, если я фехтую 3 года, а он с 1980 года?! И если начинающий боец завалил аса - были чрезвычейные обстоятельства.
За сколько секунд Айну убьет эльфа? Сможет ли маленький хоббит тяжело ранить огромного паука? Понимаете ли, в книгах Толкина кроме силы, ловкости, фехтовального мастерства есть еще такая вещь, как правота сражающегося. Если он прав, то сможет победить и гораздо более сильного соперника. Я думаю, тот факт, что один Диор убил целых трех неслабых феанорингов, как раз и подтверждает его правоту и неправоту нападающих.
Цитата:
Originally posted by Риусул

Кланяться - это из другой эпохи. Отдать в данном случае означало стать выше Феанарионов. Скорее, они бы поклонились!
Сильно сомневаюсь.
Цитата:
Originally posted by Риусул

Феанарионы не боялись и Неживущих живых вроде барлогов и драконов. Судя по резкому сокращению поголовья этих животных к началу Второй эпохи, их нарезали ломтиками успешно.
Не в том дело, что они боялись нежити. (Кстати, барлоги и драконы - это все-таки не нежить). Это страх не обычный, это что-то вроде благоговейного страха - в английском есть хорошее слово для этого чувства - "awe", то есть это страх и уважения одновременно.

Кстати, по поводу драконов. Фингона с другими эльфами, отгоняющего Глаурунга стрелами - помню, Азагхала, кидающегося на того же Глаурунга с кинжалом - помню, Турина, убившего, наконец, Глаурунга (живучий был, скотина!) - помню, Эарендиля, бьющегося с Анкалагоном - помню, феанорингов, дерущихся хотя бы с одним драконом - не помню.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием