Тема: "Титаник"
Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.01.2004, 08:12   #69
Dolli
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dolli
 
Регистрация: 12.08.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Викки
Не-е, я просто старая и циничная тётка. Но, видит Эру, не настолько старая, чтобы на "вы" называть!
Хм... Полагаю, я-то постарше Вас буду! Хорошо, постарше тебя... Просто мне легче незнакомых людей называть на Вы. Но будем считать, что мы знакомы.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Викки
Фу ты - ну ты, куда разговор-то заехал - искусство, неискусство, возвышенное, низменное... Да не хочу я от "Титаника" ничего, как и от всех подобных ему фильмов. Мне просто не хочется, чтобы в критической ситуации со мной рядом оказались вот такие вот "безрассудные" люди. Хотя глупость и безрассудство - разные вещи, а в данном случае мы имеем именно глупость. Как, кстати, и в "Ромео и Джульетте" - это к вопросу об искусстве.
Ну, да, любовь -- жуткая глупость... Как и благородство, и героизм, и все такое прочее, нерациональное... Это я про "Ромео и Джульетту", за живое задело!

В "Титанике" я люблю Иду и Исидора.
С их стороны -- это тоже была глупость, да?
Могли уплыть вдвоем...
Сначала остался он, хоть и и возрасте, но -- мужчина, не мог сесть в шлюпку, когда не хватало места женщинам...
Потом -- она... "Прожила с ним жизнь -- и умру вместе с ним..."
Знаете... На кладбище в Бронксе над одной из могил стоит бронзовый монумент, сразу привлекающий внимание всех посетителей: он изображает двоих пожилых людей, мужчину и женщину, слившихся в объятии. И надпись на памятнике гласит: "Потоки воды не в силах погасить любовь и утопить ее тоже нельзя". И имена: Исидор и Ида Строс. Две даты рождения. И одна дата смерти. Одна на двоих. Не сразу приходит на ум, что это — дата гибели знаменитого "Титаника". Ведь глядя на этот памятник, прежде всего вспоминаешь слова, которыми заканчивались старинные сказки: "они жили долго и счастливо и умерли в один день".
Вот это -- то, что я люблю...
И "Ромео и Джульетту" тоже. И Шекспира вообще... Эстетика смерти!
Вот, кстати, ссылочка, очень рекомендую -- на тему смерти и эстетики:

http://artdeath.narod.ru/main.htm

А Роза и Джейк... Они протииивные... ИМХО.

Последний раз редактировалось Dolli; 04.01.2004 в 08:19.
Dolli вне форума   Ответить с цитированием