Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.04.2003, 11:06   #6
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
Гимли на могиле Балина, аттракцион с Глубинным Стражем, безвольный Фродо, то роняющий кинжал на Заверти, то бесчувственный на руках у Арвен, Бомбадила нет - и фиг бы с ним, но нет и эльфов Гилдора, и заговора хоббитов. Я уж молчу про бронекупальник Галадриели и цепляющегося за мост Гэндальфа.
Уважаемый Вася! Мне лично тоже некоторые из перечисленных моментов не понравились. Но мнений на этот счет (разных) также немало - достаточно почитать форум.
Гимли. Одни считают, что прыжки на могиле - да, безобразие, а другие - что в тот момент он занял стратегически наиболее удобную позицию (был вынужден это сделать)
Фродо. Безвольный? Ну почему же? Подумаешь, кинжал уронил? Так в итоге поднял же!
Насчет Гендальфа не совсем поняла: он не должен был цепляться за мост?..
Вообще, я по поводу изменения (или отсутствия)тех или иных моментов высказалась в основной рецензии - я считаю, что на общий сюжет они не влияют, а добавляют необходимой кинематографичности (ведь не попрешь же, в конце концов, против всех законов жанра). Я бы сказала, что они вообще минимальны - думала до выхода фильма - хуже будет...
И вообще, предлагаю, наконец, начать рассматривать впечатление о фильме в целом!!!
Ибо:
"... Тот, кто пытается расчленять целое на части, пытаясь понять природу целого, уже не будет мудрым..." Дж. Р. Р. Толкиен
mishonet вне форума   Ответить с цитированием