Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.06.2005, 04:16   #119
Lazarus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lazarus
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 10
Лайки: 0
Зоя, взаимно приятно познакомиться! Тем не менее, буду с тобой спорить
Первое. "Не выносить" кого-либо по личным параметрам - вполне обычное и нормальное явление. К примеру, лично я не выношу Сокурова и Полански - просто не могу видеть их фильмы и всё тут! При этом я вполне таки отдаю себе отчёт в том, что оба они - большие художники, только вот не мои.
Вуда я не "не выношу", я просто вижу как человек не играет (не проживает), а изображает. Это не актёр, это, в лучшем случае, КВН. Фродо в его исполнении ужасен, душераздирающ, "не фродист" совершенно.
Так что все описанные тобой случаи вставания кого-либо кому-либо поперёк горла вовсе не означают, что оценить по достоинству творчество невозможно.

Кстати, Бильбо Бэггинс, сравните, пожалуйста, что делает в сцене у Заветри Фродо в книге и Фродо в фильме. В первом случае он борется и пыряет назгула ножичком (благодаря чему его не насмерть прирезали), а во втором - елозит по земле попом, выпячивает в ужасе глазки свои красивенькие и всем своим видом показывает "Оу, ноу, я донт вонна дай! Айм ту янг, маста!". Это - совершенно разные персонажи. В книге Фродо - мужчина, а в фильме - "инфантильный подросток с глазами затраханного кролика"(с)Экслер.
Пример с его "умиранием и пусканием пены ротом" я уже приводил. Это - халтура.

Зоя, продолжим
Насчёт стимуляции фанфиков - так фильм же хороший получился, не смотря на все старания Вуда! И Пи-Джея лично я очень уважаю, потому что его труд был совершенно сизифов.
ИМХО количество фанфиков стимулируется не качеством продукции, а объёмом массового сознания, который сия продукция умудрилась накрыть. А экранизация "ВК" произвела эффект разорвавшейся бомбы.
Чем над большим числом умов творение властвует, тем более велик соблазн у фанов к обсуждению, спорам и написанию фанфиков. Мне так кажется.
Фанфик - есть элемент массового сознания, не более того.
Вот
Цитата:
Первоначальное сообщение от jinx
В штатах Кутчера даже актером не считают, также как и Парис Хилтон, которая начала сниматься в кино.
Кто такая Парис Хилтон я не в курсе. А Катчер...не знаю, кто его кем в штатах считае, но вот Деми Мур его таланты вполне устраивают
ИМХО они с Вудом практически идентичны - окромя симпатичной внешности за душой ничего не имеют.
А Сэндлер - тот просто омерзительный дебил, А Лав Хюитт - кукольная дебилка. Вот и вся разница в актёрских способностях
Цитата:
Первоначальное сообщение от jinx
Не все проходили школу Станиславского и многие великие актеры эту школу даже не признают.
[Флейм потерт. V]
К вашему сведению, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство ведущих актёров Голливуда работает по системе Станиславского. Де Ниро, Хоффман, Пачино - все прошли через школу актёрского мастерства Ли Страсберга, главного сторонника системы Станиславского на Западе. И многие, многие другие. Взять сейчас любого обладателя или номинанта на Оскар - все работают по Станиславскому. Кое-кто, правда, использует в работе элементы "театра представления" Мейерхольда. Джим Керри, например
Кстати, а вы сами-то систему сию вполне себе представляете?
Цитата:
Первоначальное сообщение от jinx
Кстати Бланшетт, один из примеров когда великая актриса в "неудачной" роли, так как очень много критиков по поводу ее игры в ВК
Она не "великая", а просто очень хорошая актриса. А критики её игры в "ВК" я не видел за эти годы ни разу. Все претензии к типажу, мол, "она, типа, слишком страшная для Галадриэли". Сплошная вкусовщина.
Цитата:
Первоначальное сообщение от jinx
Мне лично странно, что кто-либо серьезно воспринимает игру Уиллиса и Гибсона серьезно.
Гибсон безусловно хороший атёр и очень хороший режиссёр, Уиллис - актёр неплохой, но несколько однообразный.
Цитата:
Первоначальное сообщение от jinx
я не профессионал и професионально оценки давать не могу, хотя считаю что все оценки суб'ективны.
А как же все эти каннские фестивали, а? Жюри на них вкусовщиной занимаются, по-вашему?
А вот ни фига. Есть достаточно чёткие профессиональные критерии оценки произведений киноискусства.
Цитата:
Первоначальное сообщение от jinx
Если брать в целом кино, то есть масса примеров когда в одном фильме актер блещет а в другом мягко говоря не на своем месте.
Есть такие понятия как "соответствие типажа образу" и "мискастинг", между прочим. Николсон, почему-то, блещет везде, даже в окружении сэндлеров в "Управлении гневом", к примеру.
Цитата:
Первоначальное сообщение от jinx
Кейт Уинслет(неудача Титаник), Джулианой Мур (неудача Ганнибал),Мерил Стрип (Музыка Сердца). Все это мое ИМХО.
Странное какое-то ИМХО у вас.
Уинслет в "Титанике" переиграла ДиКаприо на три головы и совершенно заслуженно номинировалась на Оскар.
Мур неудачна в образе Клариссы Старлинг лишь постольку, поскольку она не Джоди Фостер, смена главной актрисы народ страшно разочаровала. А если объективно, то, будучи отличной актрисой, она и сыграла преотлично.
У Мерил Стрип нет ни единой неудачной роли - уровень мастерства, извините, не тот. Таких актёрских глыбищ как она в мире раз, два и обчёлся.
[Флейм потерт. V]
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
У вас просто другое восприятие фильма. От этого Вуд не становится бездарным актёром.
От моего восприятия? Конечно нет - он такой бездарный сам по себе
Как, впрочем, не становится он хорошим актёром от огромного количества фанаток. Как не становится певцом Борис Моисеев от того, сколько раз его задницу в кружевах покажут в какой-нибудь "песне года".

С уважением,
Л.Л.
Lazarus вне форума   Ответить с цитированием