Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.11.2021, 13:02   #190445
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,760
Лайки: 1,322
А я тут над Эрдманом поиздевалась))
- Эся, а Эся! Эся, ты спишь, Эсь?
- А¬а¬а¬а¬а…
-. Что ты, что ты – это я.
- Что ты, Даня?
- Эся, я хотел у тебя спросить… Эся… Эся, ты опять спишь? Эся!
- А¬а¬а¬а¬а…
- Что ты, что ты – это я.
- Это ты, Даня?
- Ну да, я.
- Что ты, Даня?
- Эся, я хотел у тебя спросить…
- Ну… Ну, чего ж ты, Дэн… Даня…
- Эся, я хотел у тебя спросить… что, у нас от обеда ливерной колбасы не осталось?
- Чего?
- Я говорю: что, у нас от обеда ливерной колбасы не осталось?
-. Ну знаешь, Дэн, я всего от тебя ожидала, но чтобы ты ночью с измученной женщиной о ливерной колбасе разговаривал – этого я от тебя ожидать не могла. Это такая нечуткость, такая нечуткость. Целые дни я как лошадь какая-нибудь или муравей работаю, так вместо того, чтобы ночью мне дать хоть минуту спокойствия, ты мне даже в кровати такую нервную жизнь устраиваешь! Знаешь, Дэн, ты во мне этой ливерной колбасой столько убил, столько убил… Неужели ты, Даня, не понимаешь: если ты сам не спишь, то ты дай хоть другому выспаться… Даня, я тебе говорю или нет? Дэн, ты заснул, что ли? Даня!
- А¬а¬а¬а¬а…
- Что ты, что ты – это я.
- Это ты, Эся?
- Ну да, я.
- Что тебе, Эся?
- Я говорю, что если ты сам не спишь, то ты дай хоть другому выспаться
- Погоди, Эся. Когда я с тобой на супружеском ложе голодаю всю ночь безо всяких свидетелей, тет-а-тет под одним одеялом, ты на мне колбасу начинаешь выгадывать?
- Да разве я, Даня, выгадываю? Голубчик ты мой, кушай, пожалуйста. Тебе, Данечка, как колбасу намазывать: на белый или на черный?
- Цвет для меня никакого значения не имеет, потому что я есть не буду.
- Как – не будешь?
- Пусть я лучше скончаюсь на почве ливерной колбасы, а есть я ее, все равно, не буду.
- Это еще почему?
- Потому что я знаю, как ты ее хочешь намазывать. Ты ее со вступительным словом мне хочешь намазывать. Ты сначала всю душу мою на такое дерьмо израсходуешь, а потом уже станешь намазывать.
- Ну, знаешь, Дэн…
- Знаю. Ложись.
- Что?
- Ложись, я тебе говорю.
- Вот намажу и лягу.
- Нет, не намажешь.
- Нет, намажу.
- Кто из нас муж, наконец: ты или я? Ты это что же, Эстер, думаешь: меня можно на всякий манер регулировать? Ты бы лучше, Эстер, подумала, как ужасно на мне эта жизнь отражается. Вот смотри, до чего ты меня довела. (Садится на кровати. Сбрасывает с себя одеяло. Кладет ногу на ногу. Ребром ладони ударяет себя под колено, после чего подбрасывает ногу вверх.) Видела?
- Что это, Даня?
- Нервный симптом.
- Так, Дэн, жить нельзя. Так, Дэн, фокусы в цирке показывать можно, но жить так нельзя.
- Как это так нельзя? Что же мне, подыхать, по-твоему? Подыхать? Да? Ты, Эстер, мне прямо скажи: ты чего домогаешься? Ты последнего вздоха моего домогаешься? И доможешься. Только я тебе в тесном семейном кругу говорю, Эстер – ты сволочь.
 

__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 7 лайков от: