Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.01.2003, 17:34   #32
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Kurt
Причем тут шутки? Просто выходит, что они фактически ничего не сделали (их присутствие мало повлияло на ход сражения), и при этом все погибли, хотя вполне могли бы и выжить.
Война это, сударь. Вот так оно обычно и происходит.
А "присутствие" которое "мало повлияло"... Думаю что без них, без их прихода, без внезапного и такого необходимого для роханцев
морального подъема сражение было-бы проиграно почти сразу-же. Сложно воевать на подгибающихся от страха ногах, если единственное проявление мужества было не завопить от ужаса и отчаяния в голос, вы посмотрите на роханское ополчение до прихода эльфов, они-же в отчаянном положении и все уже мертвые от страха. И сколь важным было для них явление "рыцарей из сказки", не забывайте что лориэнцы уже многие сотни лет не появлялись из своего леса и для этих коневодов-степняков таких немытых и нечесанных это-же просто внезапная чудесная помощь из забытых сказок.

Что-же касается военных аспектов, то тут возможно будут люди поопытнее меня, но я лишь скажу что в обороне из-за стены на дистанции даже небольшой отряд опытных лучников способен сдержать значительно превосходящую массу противника. И не их вина что противник их просто многократно превосходящим "мясом" завалил. Жертв со стороны обороняющихся при бое на дистанции было гораздо меньше чем могло было быть без них.
romx вне форума   Ответить с цитированием