Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.10.2022, 00:32   #8332
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,978
Лайки: 353
Цитата:
Главная площадь Величайшего города людей - узкий пятачок.
Минас-Тирит деликатно кашляет) Великий город, состоящий из небольшой площади и двух переулков. Все те же проблемы были и у ПиДжея. Огромный нарисованный чертог Мории на паре кадров и крохотная гробница, остальное - узкие тоннели. Проблема в восприятии.
Аналогично в проблеме ухода эльфов. Келебримбор практически сразу говорит, что хочет заполонить земли Средиземья красотой. Это и есть мотивация. Пусть ее говорит один эльф, это мотивация всех. Ей поддакивает начальник Арондира со своим "ты получишь больше, чем оставил". Никто не говорит, что хочет возвращаться, есть желание развиваться здесь и сейчас, радуются только те, кого освобождают от присяги. У ПиДжея вообще никак не пояснено, почему эльфы уходят. Просто дано как факт, додумывай что угодно. Вроде была логическая цепочка, что Арвен (и только Арвен) помирает из-за того, что Саурон стал сильнее (что попахивало бредом всегда, имхо), но даже после его поражения эльфы уходят... потому что.
Не надо забывать, что проработка мира и то, что оставляют в монтажной - разные вещи. Шоураннеры наверняка проработали мир и лор, но многое вырезали.
Я могу обсудить и разобрать с тобой много моментов, но не хочу чтобы это превращалось в спор. Это, все же, субъективная оценка, потому что идет от твоего личного восприятия. Персонажи ненужные тебе, а не истории, например. Если хочешь, го в личку, обсудим без хейта и споров.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от: