Тема: Шерлок (BBC)
Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.01.2017, 15:17   #2715
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Может и прокатили бы. Накачан наркотиками был? Был. При ходьбе пошатывало? Да. Анализы хреновые были? Хреновые.
Или я упустила что-то, и Смит об этом был не в курсе и взялся "лечить" только побои?
Вроде Смит не был в курсе. Ну госпиталь-то, частный. То есть - скорая помощь туда повезёт в последнюю очередь, если что-то с остальными случится. А для укладывания в клинику, в любую, нужны документальные направления или что-то типа того.
Цитата:
Так-то да. Я давно уже не пытаюсь вникнуть в эти хитросплетения, но в этот раз чёта порассуждать немножко захотелось
А мне нравится вылавливать из калейдоскопа фрагменты канона и разгадывать авторские загадки.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Ну вот я крутила что-то такое, но по мне - "что так, что этак - выглядит натужно" (с) Думала, может, я что-то пропустила. Не вижу, по каким причинам Холмс мог быть уверен, что Ватсон вообще принесет трость - и что он принесет именно эту трость.
— Ну, друг мой, здесь уж мы вступаем в область догадок, а в этой области одной логики мало. Каждый может на основании имеющихся фактов создать свою собственную гипотезу, и ваша имеет столько же шансов быть правильной, как и моя. (С)
Цитата:
Какой нах друг?! Это же Шерлок, который никого не любит!
Ну вот такой особенный друг. Вместо черепа, шоб не так привлекать внимание. В принципе, Ватсон - единственный, кто воспринял Шерлока не как высокомерное чудовище, а как гения. Чем удивил привыкшего ко всеобщему осуждению Шерлока. И броня дала трещину. Шерлок позволил себе привязанность. За что регулярно расплачивался. Но для него это был новый опыт. То, чего он раньше не испытывал и это ему понравилось.
ИМХО, само собой.

Цитата:
Хотя, кмк, в первых сезонах сценаристы так не упарывались.
Я осенью первый сезон пересматривала. Упарывались, ещё как. Мы просто отвыкли, наверное.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 2 лайков от: