Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.07.2006, 20:25   #650
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
Originally posted by Николь
Согласитесь: взрослый, пусть у него и опыт, и так далее, может обладать просто меньшим талантом к писательству, а какая-нибудь девочка, даже не не особо задумываясь о стилистике и т.д., может написать что-то достойное именно благодаря природному дару.
Мгм. Не соглашусь.
Серьезное произведение - это плод не столько таланта, сколько труда. Если выбирать между рассказом талантливого автора с бедным лексиконом и плохим стилем и рассказом обычного графомана со множеством штампов, но без ошибок, я выберу второе.

(подумав)
Правда, в таком случае возникает вопрос, а что вообще нужно называть талантом.

Цитата:
Как? Увеличить возраст я не могу, а мой второй критерий, графомань - это была моя большая ошибка, увы, уже ничего нельзя сделать, только если скоропостижно написать и выложить новую чушь, получить предложения выпить йяду и разлогиниться.
Не пытайтесь изменить внутреннее внешними обстоятельствами. Ничего не получится. Я советовала вам работать над собой. Над своей личностью, над своими реакциями на обиды, на повышение уровня самоуверенности.
Я повторяю - если вам обидно, что вы попадаете в категорию "девАчек", значит, внутренне вы считаете, что вы действительно "девАчка". Ни возраст, ни хорошее письмо вам не помогут. Вам поможет только пересмотр своего отношения к себе.
Цитата:
Это годится только для тех, кто пишет фанфик с целью написать фанфик.
О фанфиках там не было и речи. Это был принцип создания _любого_ художественного произведения.

Кстати, а что значит "написать фанфик с целью написать фанфик"? А какие еще могут быть цели и чем эта отлична от остальных?
Цитата:
Но я не хочу, чтоб ко мне относились несерьезно из-за моей ошибки.
Почему? Почему вас так волнует, что о вас думают?
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием