Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.02.2003, 07:44   #27
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Эль!.. Бокал вина в вашу честь!.. В этом нет ни капли иронии, давно мне не приходилось сталкиваться с таким умным оппонентом. Ваша стратегия достойна восхищения. если позволите, я использую ее в своем романе, для одного очень и очень нетривиального героя. :-) Мне жаль, что мы расстаемся оппонентами. но будем надеяться. что это не конец. Спорить с вами, и доказывать нечто мне действительно будет глупо, хотя бы потому, что открывая данный тред, я знала на что шла. Согласитесь, что если берешься смеяться над людьми, которые здесь же и читают, нужно быть готовым получить сдачи. Я ждала, кстати, от своих скажем так "потерпевших" куда более крепких ударов, и была готова отвечать. Честно говоря, остаюсь в недоумении, почему их реакция была столь слабой. :-)
Посему любые споры отменяются.
Другое дело, у вас обо мне составилось несколько... скажем так, однобокое мнение, хотелось бы это упущение исправить. Можете считать, что я оправдываюсь, если желаете. :-)
Мы практически незнакомы, не встречались, и никогда не переговаривались на тредах. Итак, по вашим постам пытаюсь определить, как смотрюсь в ваших глазах?..
Проанализируем вашу стратегию. Обратить мои же слова против меня, это великолеано!.. Признаюсь, такой ход никогда не пришел бы мне в голову. :-) Далее, вы предотвращаете мой ответ, (скажем, я начала бы цитировать "вы переводчик, а я врач" :-))) - дразнюсь, по обыкновению) - и выходите из спора просто гениальным способом. Я не желаю, то есть по сути дела, по видимости, сдаетесь и покидаете поле "боя". Но только по видимости!.. Начни Зоя сейчас бросаться в драку, она себя покажет, скажем так, не с лучшей стороны. Если же промолчит, опять же все ясно. :-) Я не смогла предугадать ни один ваш поворот мысли!.. Excellent!..
Но есть пара ошибок, и эти самые ошибки как раз и показывают, что вы немного не сориентировались.
Для начала, подрбными определениями я бросаюсь. как правило, в специальных разговорах, о вещи или о стиле, если веду разговоры с коллегами с Проекта N. Отсюда я делаю вывод, что читали вы в основном специальные треды с моим участием - Бога ради, у каждого свои интересы. Но при этом вы увидели Зою только с одной стороны. Профессиональной. Достаточно это чтобы судить о человеке?.. Такая мысль подтверждается, в частности, тем, что вам неизвестен тред о честолюбцах, где Зоя говорит о себе совершенно откровенно. так что говорить, что вы досконально меня изучили, скажем так, несколько преждевременно. :-)
Далее. Цитата из Стругацких явно производит впечатление домашней заготовки (опровергните меня, если я ошибаюсь :-) Страшного в этом ничего нет, сама иногда загодя готовлю ответы, но!.. Ожидать, что я спущусь в споре на уровень "сам дурак" - фи, для этого я слишком высокого о себе мнения. :-))) Оппонентов я предпочитаю давить фактами, с примесью иронии. Куда лучше действует. Это кстати, хорошо видно на дискуссиях с некоторыми весьма агрессивными личностями. Взять хотя бы К.Драгомирова. Не верите - брошу вам ссылку, убедитесь сами. :-) Впечатление было такое, что вы ожидали от меня именно ругани, и пытались меня на эту ругань спровоцировать. Когда не получилось, а я честно сказать, растерялась, не ожидая нападения этой стороны, и просто своим постом пыталась потянуть время. чтобы иметь возможность спокойно обдумать ответ, вы выдали заранее заготовленный ход. Получились белые нитки. :-)
Умение увидеть в оппоненте или наборе фактов только то, что ожидаешь увидеть - бич науки и не только!.. К сожалению, вы сделали именно эту ошибку. Поймите, Эль. я не против положительного или отрицательного мнения о фильме. Те же verden или Кристинка настроены столь же отрицательно, но против них я как-то ничего не имею. :-) Я спорю против КАТЕГОРИЧНОСТИ, объявления своего мнения единственным и непогрешимым, именно этим и грешат мнения ваших подзащитных. такова моя позиция. :-) Можете заглянуть в мой ответ Вайсу на том же треде father'a. там моя точка зрения написана черным по белому, так же я совершенно открыто писала об этом и на данном треде. Но увидев во мне оголтелого защитника фильма против его "хулителей", вы на это просто не обратили внимания!..
Ну а насчет мышц, извините. Честное слово, мне в голову прийти не могло, что эта безобидная (с моей точки зрения) шутка, кого-то может задеть. Убираю, несмотря на литературные достоинства фразы. :-)
Мне удивительно, - и это не в первый раз, что по-настоящему умный оппонент как правило берется защищать - персонажа, который может и сам себя защитить. На этом позвольте закончить. Если хотите вместе со мной поспорить или подумать на интересующую тему -всегда пожалуйста. :-)
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием