Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.11.2016, 02:03   #93
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Мне лично кажется, что "Я ненавижу твои цветочки" это абсолютное хамство в адрес Васи, если он не твой хороший знакомый, или если ты у него эти цветочки не заказывал за деньги.
во избежание оверквотинга
Во всех остальных случаях такой тон - хамство, и нарушение личных границ (я сейчас чисто про свои ощущения, что я восприняла бы это как хамство в свой адрес, если бы так вне этих двух контекстов обратились ко мне, ни на кого больше не намекаю).
А меня убеждали, что это не страшно, и почти убедили, что если с этого флейм не начнется, и Вася стерпит, то пусть висит.

А я б такое и на СМ не разрешала, и модерила бы как вызывающее поведение - про что у нас в Правилах сейчас прописано без конкретики, но что я для себя интуитивно именно так понимаю - разговор на повышенных тонах без нужды в неуместном контексте.
Как насчет такой конкретизации для "вызывающего поведения"?

Т.к. мне хочется этот пункт оставить, но с большей конкретикой, да.

Т.е. мне показалось, что именно это Лассэланта имела в виду, когда прописывала "уважительную беседу". И мне показалось, что те, кто ее поддержали, имели в виду то, что я. Права ли я?

Можно опять на примере Васи, что считать корректной, уважительной дискуссией, а что нет. И кому будет жать от таких правил.

Потому что я не против и того, и другого, хотя сердце мне приказывает "Ненавижу твои цветочки" записать в нарушение. Но вроде консенсус был на норм, в ответ на тот вопрос. А сейчас я что-то засомневалась. Может, это все-таки флейм?
 
По моему убеждению, вообще высказывания типа "я ненавижу твои цветочки", "мне не нравится, что ты делаешь то-то/говоришь так-то" и т.п., допустимы только между очень и очень близкими людьми. Потому что подобные высказывания производят впечатление совершенно непомерного самомнения что в виртуале, что в реале. Кем ты себя возомнил?! Кто ты в этом обширном мире, чтобы твое мнение о ком-то что-то значило для него?! Самый простой и естественный ответ на такие высказывания: "а мне не похрен, что там тебе не нравится?" Поэтому прежде чем заявить что-нибудь подобное Васе, надо тщательно и честно ответить себе вот на те два вышеуказанных вопроса, после чего в 99% случаев оставить свое мнение при себе.
Я и сама таких высказываний не делаю, и на адресованные мне реагирую "а мне не по..." и далее по тексту (ну в разной степени вежливости формулировках) или вовсе внимания не обращаю.

Но все сие чистейшей воды мое личное мнение и никак не может быть распространяемо на всех.
Krakodil вне форума