Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.03.2024, 22:16   #4444
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,434
Лайки: 56
Посмотрела Дюну 2. Чуть менее уныло, чем Дюна 1. Больше экшена, пафоса и запутанного сюжета. По-прежнему - кто книгу не читал - смотреть бессмысленно. Весь этот эстетический визуал - совершенно мимо, как и в первой части. Первую часть смотрела дома. 2ю в кинотеатре. Ни разу не ВК, кто бы там чего ни говорил. ВК вставил даже на кассете на домашнем видике так, что я неделю в себя приходила.

Актеры играют хорошо, спецэффекты качественные. Нет ощущения мыла и пластмассы. Очень много пафоса. На этом, пожалуй, все.

Помню, как тут на форуме ругали ПиДжея за то, что не раскрыл личность Бэггинса-младшего. Так вот, с Т.Шаламе и его Полом Атрейдисом все гораздо хуже. Нет, играет он хорошо, не поймите меня неправильно. Но вот развития персонажа не было. Он выпил синюю жидкость и стал м*даком - вот как это выглядело. Как прочитала в одной рецензии - совершенно непонятно почему мы должны как-то сопереживать этому Полу. Только потому что Т.Шаламе красиво смотрится в кадре, а его антагонисты - не очень.

А, ну и очередной кудрявый мальчик с синими глазами и драматичным изгибом бровей. На этом, пожалуй, все сходства с ВК заканчиваются.

Так что да. Не ведитесь, как тут уже было сказано.

Впрочем, для любителей книги все может быть выглядело иначе. Я, повторюсь, книгу не читала, с сюжетом не знакома. Половину фильма мне было скучно, остальную половину - непонятно. Вот такая вот загогулина Дюна 2.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение лайк от: