Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.04.2024, 09:28   #80599
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,462
Лайки: 2,232
Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Я по "Высотке" видела очень мало интервью. Но, наверное, её и не пиарили особо...
Про "Высотку" я в основном видела отдельные вопросы в ходе общих интервью. Обстоятельного разбора сюжета и персонажей не припомню. Только интервью каста и пресс-конференцию. Но в ютубе можно найти кучу отрывков интервью, где Том высказывается о "Высотке".

Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Вот этого интервью я не видела, хотя по "Багровому пику" много смотрела. Но Шарп и не кажется мне омерзительным. Он жертва своей душевнобольной сестры, которая в своей болезни тоже не виновата... Фильм обвиняет не их как людей, а систему, в которой из них выросло то, что выросло.
Интервью

Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Вот логика там и хромает, слишком доверчив Ричард. И не потому что невозможно к такому подобраться, а потому что это так снято не вдумчиво. Вот ему Пайн выражает сомнения о Корки на пляже. И почти сразу же ему звонят и просят убрать Корки из сделки. Возможно, внутри истории прошло много времени, но для зрителя это случилось слишком быстро. И логичным является ощущение, что Ричард должен подумать "что-то тут не так". Если бы разговор с Пайном и звонок были удалены друг от друга на почтительное расстояние, то это сработало бы, это было бы сильно, это помогло бы понять доверие Ричарда.
А Софи не слишком доверчива, когда показала совершенно секретные документы, которые могут уничтожить немало слишком влиятельных людей, фактически первому встречному, разрешает ему показать их кому он сочтет нужным, а потом обижается, что он все-таки показал и ей за это прилетело?
А Джед очень логична, если она живет с Роупером вроде как ради своего сына, но готова рискнуть и им, и обеспеченной беззаботной жизнью ради простого увлечения поначалу?
Про Роупера вы уже сказали. Но не меньшее удивление вызывает и Корки, который весь такой офигеть какой профессионал, глава службы безопасности, но из-за влечения и ревности бесится как подросток.
А адвокат Апостол, который через пару минут разговора с немолодой, глубоко беременной женщиной разочаровался в многолетней преступной деятельности, перешел на сторону хороших и стал шпионить за своим бывшим клиентом, прекрасно зная что в преступном мире такие поступки не прощаются.
Вообще мне показалось, что основная причина всех этих упрощений это недостаток хронометража. Сериал пытались сделать динамичным, поэтому персонажи получились по большей части схематичными, без глубокого психологизма.

Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Ещё я где-то мельком видела информацию, что Лори давно хотел сам сыграть Пайна и у него были свои идеи о режиссуре, но Сюзанна все отклонила. Вот эта информация резанула мне глаз, потому что я не верю, что у такого человека, как Лори, да ещё и давно подвязанного к данному произведению, не могло быть ни одной стоящей идеи. А стало быть, что его идеи отвергли просто из принципа "мы сами с усами". Я считаю это признаком слабости. Когда во главе угла стоит искусство, то неважно, откуда пришла идея. Как часто говорит Том: лучшая идея выигрывает. Лучше бы этот сериал снимала Джоанна. В её фильмах нет фальши, даже несмотря на то, что играют молодые-зеленые или неизвестные, или вообще не актеры. Я с удовольствием посмотрю работы Джоанны и без Тома. Хотя надеюсь, они еще поработают вместе. Но уже над фильмом с достойным бюджетом. Не потому что с "Чужой" и "Архипелагом" что-то не так. Они изумительны. Просто эта территория уже исследована. И интересно взглянуть на то, каким получится её фильм в условиях лучшего финансирования (это ведь может стать и наоборот испытанием). Но Джоанна мне видится истинным режиссером Тома, у них полное совпадение, родственные души.
Я бы не была так категорична. Возможно, Лори и Бир не совпали в видении того, какой именно сериал они хотели снимать. Может один хотел снимать чистый боевик, а другая про отношения между людьми. Или наоборот, Лори хотел снимать психологическую драму, а Сюзанна более современный динамичный сюжет. Не думаю, что она отвергала все сторонние идеи чисто из принципа. Том рассказывал, что они тщательно прорабатывали персонажей и их сцены. Как говорится, что выросло, то выросло. А почему оно выросло именно так, мы, к сожалению, уже никогда не узнаем(
У Джоанны Хог очень интересные работы. Не сомневаюсь, что у нее получилось вышла бы своя версия Администратора. но мне кажется, что ее стиль не очень подходит для этого произведения. Она снимает свои фильмы как бы изнутри, глазами своих персонажей (насколько я могу судить по виденным двум фильмам с Томом), а в Администраторе один из смыслов именно во взгляде со стороны на двух похожих по силе духа и целеустремленности персонажей, из которых один действует во зло, а другой во благо. Не сомневаюсь, что если бы Джоанна задалась целью снять Администратора, она бы это сделала, но это было бы "совсем другое кино". Но все равно любопытно было бы посмотреть на результат.

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

Сорри, скоро убегаю на работу. Если что пишите, вечером приду отвечу.
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 2 лайков от: