Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.09.2022, 13:39   #82
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
Довольно странным способом - коротеньким ножичком в печень
Нож в печень, никто не вечен.
Цитата:
Сообщение от Zaumniks Посмотреть сообщение
а это точно была сакура, или это был нимлот ака белое дерево Нуменора ?
Нет, это была слива, а если быть совсем точным, то слив.
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Часть населения (мастеровые, любители бесплатной выпивки) очень болезненно реагировала на обрисованную коллегой перспективу захвата вечно молодыми и неутомимыми эльфами рынка труда.
Привнесение в Нуменор тем капитализма, рыночка и прочей современной повесточки это в любом случае говно, но конкретно в этом случае сериал ещё и ухитряется противоречить самому себе, что делает вот этот эпизод дерьмом в квадрате.
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
И меня посадили править с условием, чтобы никаких эльфов.
Я вот эту хрень немного не понял, нуменорцы верили, что дружба с эльфами может привести к затоплению острова, так? Или они просто боялись, что к ним понаедут профессионалы-иностранцы и вытеснят с рынка труда?
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Обратите внимание, его представляют зрителю почти так же, как Теодена в ВК: не отзывается на титул/ не узнаёт ни друзей, ни врагов.
Только вот в ВК такое состояние было объяснено, а вот Палантир чего такой овощ, неужели от злоупотребления палантиром? Или это черная баба его отравила до такой кондиции?
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Адар не такой, как я ожидал. Далеко не такой безжалостный как Саурон.
Ага, по степени жестокости примерно соответствует книжному Азогу.
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Вообще-то, Саурон. Саруман вывел полуорков. Ох уж это наследие фильмов ПиДжея...
Так Амазон снимает именно приквел к фильмам ПиДжея, если раньше они ещё пытались юлить, то теперь уже этого не скрывают.
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Жду не дождусь, когда введут в сюжет Нарви и покажут, как они с Келебримбором сделают Те Самые Ворота.
А зачем это показывать, ради очередной отсылки к фильмам ПиДжея? Нам ведь в этой серии уже показали аналогичные ворота на пароле, а значит уникальность и значимость Тех Самых Врат полностью обесцененна.


Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Меня бесит, когда мне дают подают информацию безо всякой внутренней логики. Просто принять как данность? Не-а, хочу осмысленности, а приостановка недоверия у создателей сериала ну совсем не получается.
Выстроить мир, который имел бы внутреннюю логику и непротиворечиво самому себе не так просто, а у руля сериал исключительные бездари, это уже очевидно.
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Нарсил и финал Акаллабет - неожиданно однако
Кстати, дизайн Нарсила тоже косметически изменили по сравнению с тем, который был в фильмах Джексона, а имя Питер Лайона в титрах не упомянули (хотя я мог его не заметить, поправьте если ошибаюсь), то есть позорная практика плагиата продолжается. Куда больше интереса вызывает топор Драмборлег, который там тоже промелькнул.

Цитата:
Сообщение от Долька Посмотреть сообщение
Фильм - не веер конкурсов (гримеров, костюмеров, сценаристов..). Имхо, неверно давать общую оценку просто суммой\вычетом составляющих, иной спец может отработать на десятку, но: отличный колер + тяжелая, готовая отвалиться подошва, цена кроссовок = 0.
Очень здравый аргумент, исскуства это не голая математика, тут надо комплексно оценивать.

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Но потом осекаешься и понимаешь, что "улучшать" на готовеньком - это не то же самое, что ставить картину с нуля.
Именно поэтому Писос и не решился ставить сериал полностью с нуля, принявшись вместо этого "улучшать" руками своих шоурараннеров готовенькие фильмы ПиДжея и некоторые супутствующие произведения игровой индустрии.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием