Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.02.2022, 13:03   #3107
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
И вышло скучно. Нет, смотреть можно, но по сути просто пересказ книги. Причем книга, конечно, интереснее. И она к тому же очень кинематографична. А фильм в итоге миленький, но не о чем.
ну это ваша точка зрения. в своё время ГП1 очень зрителям понравился. исходя из феноменальной кассы. на него ходили по многу раз...Опять же - классно снятая сказка - это замечательно...что самое ценное есть в гп 1 и гп 2 - это атмосфера сказочности которую ооочень сложно воссоздать. возможно вы её не уловили. Тоже самое от того же режиссёра Один дома 1-2...вышло скучно? почему тогда ОД1-2 смотрят до сих пор с большим удовольствием хотя фильму 30 лет? Или скучно в случае с ГП потому что просто пересказ книги? Я считаю надо брать конечный результат в отрыве от книги и смотреть какое впечатление он произведёт на обычного человека который не смотрел никаких материалов по данному фильму. в т.ч. не читал книг по ГП. Это же и главная задача режиссёра ибо он понимает, что если фильм рассчитывается на массового зрителя(а ГП1-2 рассчитывался именно на массы), то в кинотеатрах будет 80%+ людей кто книгу не читал. Вот для меня как и для большинства из тех кто книгу не читал - ГП - отличный фильм, отличная новогодняя сказка которую я пересматриваю иногда.

Да и вообще я бы сказал что создать какую либо атмосферу хоть сказочности хоть Не сказочности в фильме могут единицы режиссёров. ПиДжей смог в ВК создать вполне определённую атмосферу, в Хоббите требовалась другая атмосфера, более сказочная, её там нет.

Последний раз редактировалось Rich; 21.02.2022 в 13:32.
Rich вне форума   Ответить с цитированием