Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.02.2004, 11:55   #145
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Zverik
Если/когда у меня будут дети - я буду их кормить советскими мультиками вперемешку с аниме...
Zverik, ребенок приходит из садика и ТРЕБУЕТ посмотреть один из сериалов, о которых речь, потому что многие из его группы его смотрят и им нравится, а он чувствует себя неуютно, т.к. не видел его. Твои действия?

Эрлин, нет, пока детей нет
Про "Тома и Джерри" я с тобой согласна. Родители моего поколения возмущались жестокости этого мультфильма, но по сравнению с теперешними - это классика жанра
Хочу рассказать один случай. Два года назад я гостила у друзей в Н.Новгороде, сейчас они кстати в Штатах, где на подобных сериалах дети и ростут Так вот. Родители - взрослые интеллигентные люди, отец так вообще умнейший мужик. Их дочери было 12 лет и она была сильно увлечена телепузиками. Они были в шоке, не знали что с этим делать, т.к. ребенок больше ничем не интересовался. Эта программа - для младшего школьного возраста, но не для 12 лет, а большинство однокласников дочери фанатели от этих пузиков и всё. Родители так и не смогли втолковать ребенку, что надо читать книжки, увлекаться чем-нибудь ещё, и т.д. И я думаю, дело не в том, что они плохие воспитатели, а то, что девочка находится под влиянием своих сверстников.

Fee, навскидку не назову, т.к. и не пыталась запопнить, но если узнаю - скажу
Cell вне форума   Ответить с цитированием