Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.10.2020, 20:10   #182877
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,975
Лайки: 22,176
Добрый вечер!
Не, вы на них гляньте - оне новенькую кинулись спаивать с порога, и чем!
Добро пожаловать, Helen! Присоединяйся к баталиям, твое слово вовремя подоспело. А то они тут нас с Катаринкой уже который день бьют ногами))))
Правда, ник у твой практически повторяет ник одной нашей, хоть и редко, но заглядывающей в тред, дамы. Может, ты бы озвучила какое-нибудь краткое имя, чтобы мы обращались к тебе, не путая со "старой" Хелен.

Цитата:
Сообщение от Hathor Посмотреть сообщение
...если бы тут показали постельные сцены, то ему не пришлось бы фиксировать своей даме руки, как он делает во многих фильмах, что бы продемонстрировать свою доминантность. Думается, там достаточно было бы одного взгляда, что бы узлом завязаться и быть согласной на все. И получать ни с чем не сравнимое счастье от того, как он тебя обнимает! До хруста в костях! Не всякому можно подчиняться, но вот конкретно с этому товарищу я, м.б. подчинилась бы
Слава, я сейчас о Ричарде, а не о Прокторе
Галинка, извини, что я вытащила твою оду чувственности из-под спойлера, но она настолько точно отражает природу безотчетного влечения, что я буквально ахнула, открыв его.
Пока я весь день усердно грешила против православно-языческого правила "не работать в праздник", вы, конечно, успели и слегка повысказываться в защиту чувств Эбигейл, и раз пять ее спалить, и даже поставить точку в споре. *но тут пришла славка*
Откладываю в сторону свое вчерашнее намерение больше о Крусибле не спорить))
Так вот, о чем это я. Всем, кто кидал камни в прелюбодейку и грешницу, разумеется - респект, уважение, понимание, прочие приятные вещи (вы правы, она поступила плохо, дряньэдакаязмеяподколодная) и - внизапна! - вот те слова Гали, что в ее цитате. Да, она их сказала про Ричарда, далекого, недоступного, скрывающегося за сотней актерских масок. Чужого мужчину. А как насчет того, что такой вот Ричард у Эбигейл перед глазами каждый день? Смотрит голодным взглядом, в которых "отблеск костра, где мужчина был хозяином, а женщина знала свое место"(с). А потом делает к тебе шаг, другой... хотела бы я посмотреть, как кто-то из нас в тот миг вспомнит все, что тут было сказано, ей-богу)))

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
[S]
Теперь для Славы
...я в какой-то мере понимаю твои аргументы в пользу влюблённости и растоптанных чувств Эби...
Э-ээ, стоп. Тему растоптанных чувств развили сверх меры. И виновата в этом, пожалуй я сама, потому что когда тебе возражают, трудновато не употребить многослов в пользу защиты своих аргументов (Кэт, респект за отражение механизма и, частично, сути наших прений).
Так вот Эби не из тех, кто долго будет рыдать в углу, оплакивая чувства. Она, может, и плакала семь месяцев назад до начала своих "военных действий", но потом вполне пришла в себя и сделала вывод - заполучить любимого можно только убрав с пути соперницу. Да, у нее другого выхода не было, как ни ужасно это звучит. Насчет того, чтобы "отправить на виселицу людей - в порядке вещей": нет, не в порядке. Затевая свои военные действия, "умница девочка Аби" не собиралась отправлять на виселицу пол-общины, насколько я помню. Это пошло прицепом к ее начальным действиям. И прицепили весь паровоз к ее обвинениям взрослые, умные, верующие и правильные люди. Такие, как мы.

Катаринка, я очень рада, что ты решилась посмотреть спектакль
Под всем, что тобой написано, поставлю подпись и не буду рвать листок на манер Проктора
Любопытно будет услышать твое мнение об Элизабет и ее решении в финале.
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от: