Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.10.2020, 18:23   #182873
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,503
Лайки: 27,574
Цитата:
Но, на мой наивный взгляд, это не повод
Лари, вот ты сейчас сама и проговариваешь то, о чем сказала Катаринка, когда сравнила людей с чемоданчиками. Я выражусь иначе - взрывные механизмы. И все они бывают разной чувствительности. Мимо одних достаточно пройти в 3х метрах - и они уже сработают, а другие будут лежать годами под ногами, по ним будут скачать и ездить - и они не взорвутся. Аби относится к первым, мы с тобой и остальными участниками беседы - ко вторым))

И предметом нашей общей дискуссии уже стал не сам поступок Аби и Проктора, а превратное чувство, что одни участники дискуссии его порицают, а другие оправдывают. Но это же не так. Тут никто не оправдывает ни его ни ее, мы разделились лишь на тех, кто может абстрагироваться и попытаться понять мотивы - в частности Абигейл, как она их себе представляет, - приведшие к таким ужасным последствиям, и тех, кто, руководствуясь исключительно личным моральным компасом, не может этого сделать и вообще уложить в голове возможность того, что человек для себя считает эти мотивы достаточными, чтобы переступить черту. И мы уже не мнения высказываем, а пытаемся убедить других в том, что оно единственно возможное верное.
А раз так, то я предлагаю подвести наше обсуждение СИ к финалу и переключиться на что-то другое. Мнения друг друга мы в любом случае услышали, с кем-то согласны, с кем-то нет и каждый остался при своем. Как показывает практика прошлых таких обсуждений СИ, это может длиться бесконечно)))

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

Цитата:
Повторюсь, Элизабет сама говорит Проктору, что он своим поступком дал Абигайль "обещание".
Правильно, потому что она понимает ее как женщина женщину со всеми вытекающими их логики)))

Последний раз редактировалось Ketvelin; 14.10.2020 в 18:26.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от: