Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.03.2003, 17:29   #115
Sergius
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 50
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Иос
А вот почему все воины Теодена ушли с Эомером, оставив королю лишь личную охрану да ополченцев , это интересный вопрос.
Мне кажется, дело было так:

Теоден, разумом которого окончательно овладел Саруман сидел на троне и иссыхал как старое дерево. В это время орки Сарумана нападали на деревни и рубили народ направо и налево. Представьте себе настроение армии (регулярной). Она рвётся в бой, как и всякий воин на страну которого напали. А что делает король - он просто сидит на троне и молчит. Не отдаёт приказов, короче бездействует. А тут ещё Эомера (в фильме не упоминается его звание , но сразу ясно, что он не последний человек в армии), который пошёл к ниму на доклад о нападении орков на его, короля сына изгоняют из страны...
Изгоняет его Грима, но он ближайший советник короля, а заставить заколдованную марионетку качнуть головой в знак согласия я думаю не проблема.
Эомер уезжает и постепенно , не в одночасье, конечно, к ниму присоединяется всё войско...

У меня вопрос другой: Куда ехали и зачем?
Изгнать Эомера изгнали, но ненависть его к Саруману, я думаю от этого только возросла (он то понял, что Теоденом управляет Саруман)
Так вот по логике он должен был поехать к Изенгарду, либо где-то быть близко от него, чтобы вести войну и без одобрения короля...
Может на это вопрос даст ответ авторская версия?
Бум надеяться
__________________
"THE WAY IS SHUT.
It was made by those who are Dead,
and the Dead keep it, until the time comes.
THE WAY IS SHUT." (с) LotR-RotK J.R.R.Tolkien
Sergius вне форума   Ответить с цитированием