Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.01.2013, 07:26   #26
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Так, господа, стоит немного отвлечься, а тут уже в 35-й раз и в 25-м месте идет дискуссия про мотивацию Торина на переговорах и кто там был прав или неправ (а точнее, как там все были неправы). *рукалицо*

Люди, существа! Надо с этим что-то делать. Ну что, отдельный тред со ссылками на все места, где это обсуждалось? И чаcто задаваемые вопросы с ответами?

Дискуссии об этом были в "Читаем вместе Хоббита", в 15-й главе, и потом в треде "Поговорим о гномах", где-то в середине и я уже многим людям давала на это ссылки, и были вспышки в Фан-клубах и еще в нескольких местах.

Сил отвечать развернуто на это у меня уже нет, могу только процитировать нашего супер-модера: Читайте Толкиена, он рулез!

Торин не хотел делиться с пострадавшими людьми? Или не хотел вести переговоры, будучи прижатым к стенке двумя большими войсками? Ответ в начале 16-й главы.
Было ли справедливым требование Барда о 12-й части всех сокровищ? Ответ в 18-й главе - когда он получил 14-ю часть, был счастлив выше крыши.
Кто на переговорах не шел ни на какие уступки и нагнетал обстановку? Ответ - все, кроме Бильбо и Трандуила. Ну и т.д.

Я сделаю это завтра, окей? Чтобы эти дискуссии из всех тредов собрались в одном месте.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от: