Тема: Шерлок (BBC)
Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.01.2017, 18:39   #3006
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,437
Лайки: 57
На самом деле смотреть стоит. Хотя бы ради офигенной игры актеров, эмоций и восхитительной музыки.
Я вот сегодня на работе целый день гоняю саунд к 4.3 и это тот случай, когда муз. сопровождение идет отдельно от визуала. Визуал про одно, а вот от музыки аж плакать хочется. Кстати, в некоторых местах саунд напомнил мне темы из ВК (там, где поет женский голос). Вот, арве, послушаешь и скажешь - глюки это у меня или реально похоже?

Я тут по телефону говорила с арве, делилась с ней мыслями по поводу того, каким бы мог быть завершающий эпизод Шерлока. Если бы Эвр была не сестрой Холмса, а, к примеру, любовницей Мориарти (нуачо), которая бы решила тупо за него отомстить или продолжить его дело (Шерлок же говорил про паутину, а она – паучиха. Прямо как Шелоб ). В конце Шерлок бы смог ее обыграть каким-нибудь хитрым способом (сериал же про гениального сыщика как никак). Пусть был бы этот безумный квест со всеми вытекающими! Вот это точно было бы последним делом Шерлока и Мориарти. Или Эвр оказалась бы самим Мориарти (Здравствуй, "Элементарно"). Ну, или на крайняк, убрать Эвр с пляжа, словить знаменитую троицу на охраняемом острове, а к ним прислать Джимочку на вертолете. Он наконец-таки поймал желанную добычу в паутину - оба братца Холмс и их незадачливый дружок теперь в его распоряжении. Как выжил Джимка уже не суть важно. В сериале, где герои сигают с крыши на батут, который посреди улицы держат 25 бомжей возможно и не такоэ...
Вот такой финал я бы приняла, поняла и простила.
Не не сестру с супер-пупер возможностями, которую всего лишь нужно было погладить.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков

Последний раз редактировалось Lady_Majesty; 18.01.2017 в 18:48.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 6 лайков от: