Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.01.2006, 16:06   #2136
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Genji Monogatari (http://anidb.info/perl-bin/animedb....=anime&aid=2426) - экранизация романа.
Ааааааа! Хочу!!!! Обожаю Повесть о Гэндзи - одна из моих самых любимых вещей в японской классической литературе...

Кэтрин, а у нас Genji Monogatari можно достать?! Он есть на Горбушке?

Да, начала смотреть Peacemaker. Смотрю с трудом, поскольку перевод просто ужасен - только невнятный русский синхрон, нет даже английских субов. В итоге не понимаю половины текста и это просто катастрофа. А жаль. Потому что даже сквозь отвратный перевод ясно: вещь талантливая, обаятельная и "теплая". Вся эта слегка "отмороженная" шинсеновская компашка - они там такие живые, индивидуальные, каждый по-своему обаятелен и любопытен...

Правда, мне почему-то немного грустно от этого сериала. После антрекотовых лекций на тему Бакумацу, у меня вдруг пошла странная реакция - наблюдая за жизнью и бытом забавных и эксцентричных анимэшных персонажей "Миротворца", я не могу отделаться от мыслей об их реальной судьбе. Смотрю "мультяшку" и думаю: а вот этого застрелят, а того зарубят, этот умрет от чахотки, а тому голову отрежут... И все это будет уже очень скоро...
Интересные мысли при просмотре мультика.

Последний раз редактировалось Rika; 11.01.2006 в 19:13.
Rika вне форума   Ответить с цитированием