Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.08.2022, 17:20   #5831
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,353
Лайки: 23,228
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Причём здесь окно Овертона? Почему в сериале не может нравится один какой-то аспект?
Может, хотя это разрушает целостность картинки, делая её "слегка хорошей", что нонсенс, - но, конечно же, может Но ведь мы же здесь обсуждаем не только вкусовщину, а масштабы допустимого вмешательства в первоисточник и того, что с ним действительно уже сделали, как мы видим по тизерам и интервью. То есть механизм такой: да, ты видишь постоянные отходы от канона и домыслы, в том числе и такие, которые подрывают основания профессорской концепции. Но... посмотри, вот же совсем хорошая серия, ну, правда же? Вот тут спецэффекты загляденье, а тут неплохо заделали сюжетный провал текста... И постепенно эти "преимущества" компенсируют "недостатки". Если же нет, то это вопрос времени и терпения шоураннеров: если в первом сезоне прокатит вот так, можно слегка усилить в следующем. Овертон.
Цитата:
А то иначе и фильмы Джексона можно отправить в мусорку, ведь там есть вещи, вызывающие недовольство.
В том-то, видимо, и состоит талант, что даже недовольство (а оно таки есть) не нарушает единства произведения.
Цитата:
Я тут подумал, а если Макпейны в своём сериале сделают самого Гэндальфа геем?
Путать актёра с персонажем дикость, а вот менять суть персонажа - хулиганство
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием