Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.09.2006, 21:14   #391
Элениэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элениэль
 
Регистрация: 21.05.2003
Адрес: г.Петрозаводск
Сообщений: 117
Лайки: 0
Хел,
Цитата:
Касательно ситуации с Флитвиком. Устранить двух учениц (в смысле поберечь их), это раз. Но главное-то не это - ну, явился бы он с Флитвиком, как бы это выглядело в глазах УПСов? Привёл подкрепление ОФ, что ли? Как-то нехорошо получилось бы, мм?
Это объяснение мне нравится. Теоретически, Снейп мог бы, конечно, сказать Флитвику что-нибудь вроде: "Приходи через 10 минут после меня". Но что бы тогда Флитвик подумал и послушался бы...
Эх, если Снейп на "нашей" стороне, тяжело ему.

Elair
Цитата:
А какие доводы в пользу того, что Снейп служит ТЛ?
Мне так казалось, пока я читала. Но теперь мне не хочется думать, что такой мудрый человек как Дамблдор ошибся. Я верю Дамблдору.

А по поводу обета, мне кажется, Снейп знал, на что идет. Он первый сказал, что может помочь Драко. И мне почему-то кажется, что это вызвано еще и какими-то личными причинами.
__________________
Все пройдет. Страдания, муки, кровь, голод и мор. Меч исчезнет, а вот звезды останутся, когда и тени наших тел и дел не останется на земле. Нет ни одного человека, который бы этого не знал. Так почему же мы не хотим обратить свой взгляд на них? Почему? (с) М.Б.Булгаков
Элениэль вне форума   Ответить с цитированием