Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.09.2022, 19:51   #80
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Зрители должны начинать думать, что Арагорн из ВК стал Странником исключительно потому, что перед этим совершил нечто запредельно мерзкое?
Арагорн тут вообще не при чём. У этого персонажа своя история, может быть не столь благородная, как у Арагорна, но куда более драматичная. Южные земли - это Мордор, и я вполне допускаю, что самые мрачные предположения о будущем Хальбранда подтвердятся.

Однако, ничто не мешает на данном этапе истории заменить им слишком скучного (для сериальной Гали) Келеборна. Это, конечно, не мега-пэйринг Артанис+Артано, но они всё равно смотрятся отлично.

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
У меня была такая мысль, но она мне не нравится. Проведу параллель с детективом - в нем, по закону жанра, один из убийц тот, кто уже находится внутри сюжета. Это не может быть персонаж, с которым мы не знакомы.
Нам обещали под конец сезона сюжетный твист, от которого мы из кресел попадаем. И это не похоже на назначение Сауроном кого-то из уже известных героев. Гораздо интереснее сделать так, чтобы зритель смотрел на происходящее глазами какого-нибудь персонажа (Элронда, например), вместе с которым потом с удивлением узнал об истинном положении вещей. Не знаю как этот приём назвается в литературе, но в данном случае он бы сработал на все 100.

Цитата:
Потому что нельзя скармливать зрителю намеки, чтобы потом их разом обломать. Потому что рояли в кустах - признак слабого автора.
Почему это нельзя? Подкинули зрителям несколько потанциальных Сауронов, чтобы они голову ломали, а сами строят сюжет в другую сторону, оставляя менее заметные намёки для более внимательных.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо

Последний раз редактировалось Tasha; 25.09.2022 в 21:32.
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Tasha получил(а) за это сообщение 2 лайков от: