Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.10.2022, 09:56   #8484
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Серьезно, просто пересмотрите сцену где Хальбранд стоит над поверженным Адаром с занесенным копьем. У Чарли Викерса там явно есть задание от режиссера "играть сильные эмоции". Зритель должен реально поверить, что Адар находится на волосок от того, что Хальбранд готов с ним расправиться. Из диалога и эмоций на лице Викерса идет явный намек на то, что Адар убил его семью. Эта сцена своего рода косплей финальный сцены из "Семи" Финчера, где персонаж Кевина Спейси делает все, чтобы Брэд Питт его застрелил. Так что это такое, шоу разыгранное для Галадриэли? И что в итоге у нас получается? Либо Хальбранд это гениальный манипулятор, непревзойденнейший психолог, придумавший и реализовавший блистательный план, который он рассчитал по секундам (разводил глупую Галадриэль каждый раз - "я не хочу возвращаться в Средиземье", "я не тот герой, которого ты ищешь", "люди не примут меня, когда узнаю, что я сделал"). Либо он... отошедший от дел майя (принявший человеческую оболочку), который поселился в тихой деревушке, стал подрабатывать местным кузнецом, завел жену и детишек (хорошо хоть шторы не начал шить), находя радости в обычной мирской жизни. И которого в один прекрасный день какая-то полоумная эльфийка буквально пинками загнала обратно в Средиземье и продемонстрировала ему перспективы и возможности (коих он давно не видел) как можно обратно вернуть себе власть и вновь стать Сауроном. Какой вариант вам больше нравится?:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 27.10.2022 в 09:59.
Павел вне форума   Ответить с цитированием