Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.10.2022, 14:38   #367
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Восьмая серия. Ужасный конец или ужас без конца.
Вот и осилена восьмая серия. Позади восемь часов просмотра данного опуса, который должен был стать новой вехой в киноистории Средиземья. Что же я получил? Для начала пара слов о сюжете.
Тётя Галя привозит израненного Халбранда в Эрегион, чтобы исцелить его эльфийской магией. Кстати, нехилое расстояние они преодолели за шесть дней, там по прямой то не меньше тысячи километров выходит. Хотя, может, у них кони волшебные, способные скакать со скоростью гоночного болида без сна и отдыха. В общем, Халбранд сразу приходит в себя и начинает корешиться с Келебримбором. В процессе их беседы становится ясно, что Халбранд – профессиональный инженер-металлург, превосходно разбирающийся в сплавах, а Келебримбор – практикующий физик. Так в Эрегионе разворачивается очередная вариация ситкома «Теория Большого Взрыва» (с Галадриэль в роли Пэнни). После лекции Халбранда Келебримбор приходит к мысли, что нужно запилить портативный синхрофазотрон, который быстро и безболезненно спасёт всех эльфов.
Тётя Галя, возмущенная тем, что горячий мужик предпочёл ей сборище других горячих мужиков, от нечего делать полезла ковырять его родословную и внезапно выяснила страшное! Халбранд не тот, за кого себя выдаёт! Зрителям остается лишь материться и отпускать стереотипные шутки о тупости блондинок.
В итоге Халбранд оказывается Сауроном, загоняет Галю в персональную Матрицу, где пытается уговорить её на совместную жизнь, но, получив отказ, убегает в сторону Мордора. Галя на психе отдает кинжал Финрода, чтобы сковать мегакольца, отчего возникает вопрос, а зачем тогда вообще был нужен мифрил?
Параллельно идет невнятная возня в Нуменоре, которая не играет никакой роли в сюжете и явно должна выстрелить только в будущем.
Ну и наконец, разборка номер два. Чокнутого деда нагоняют не менее чокнутые бабы, которые принимают его за Саурона. Судя по всему, это гарем Саурона, бегавший в поисках потерянного господина. Дед уже собирается последовать за ними, но тут прибегают хоббитянки, и он приходит к выводу, что бабы в белом какие-то старые и стрёмные, поэтому лучше остаться с молодыми девушками. Дед использует лютое колдунство и распыляет гарем на бабочек (фанаты мультсериала «Леди Баг и Супер Кот» в этот момент радостно аплодируют), а потом забирает себе самую верную хоббитянку и уходит на поиски приключений. Что это было, мы, если честно, даже не можем предположить.

Ну, а теперь по существу. Хочется процитировать товарища Швондера: «Это какой-то позор». Реально именно с такими мыслями я и смотрел данную поделку. И речь даже не о том, что извратили идеи Толкина и напихали каких-то современных повесточек. Сериал снят просто ужасно. Это и невнятные диалоги, из которых ты вообще не понимаешь, что тебе хотят донести, это и отвратительная игра актёров, которым просто не веришь, это и куча сюжетных линий, возникающих на ровном месте и уходящих в никуда.
В итоге просмотр превращается в лютую пытку, периодически сменяемую проблесками надежды, которые, впрочем, сразу исчезают. И это при том, что меня сложно назвать привередой. Я был в восторге от «Ведьмака», которого не пнул только ленивый, и мне нормально зашло «Колесо Времени». Поэтому я искренне надеялся, что и данный сериал окажется достаточно терпимым. Но как говорил Торин в экранизации Питера Джексона: «Я никогда так не ошибался».
Сериал выглядит как эдакое чересчур затянувшееся превью дальнейших эпических событий, и это искренне огорчает.
Конкретно по данной серии нас добил кинжал тёти Гали. Когда речь зашла про валинорское золото и серебро, мы подумали, что нужно будет сорвать какие-то украшения с ножен и рукояти. Но когда на расплав кинули весь нож, захотелось разбить лицо фейспалмом. Это что получается, кинжал Гали целиком из золота? Но золото же, в отличие от железа, тяжёлое. И не напрягает Галю столько килограмм таскать? Или же у неё какой-то особенный клинок, наподобие серебряного меча ведьмака для борьбы с нечистью? И что мешало в ранних сериях намекнуть на уникальность данного кинжала? В общем, после такого фейла выплавка колец смотрелась лютейшим бредом.
Короче, сцен, к которым можно придраться, великое множество. И задам я ещё один вопрос: «Где деньги, Зин?». Двадцать лет назад Питер Джексон за двести миллионов создал двенадцатичасовую эпическую историю, которая до сих пор терзает умы и вызывает бурные эмоции. Сейчас же нам пообещали мегаэпик за миллиард долларов (даже с поправкой на инфляцию всё равно дороже), а выдали восьмичасовую картинку, состоящую из один пафосных диалогов и парочки сцен уровня разборок в песочнице.
В общем, у данного проекта был неплохой потенциал. Некоторые идеи, заложенные в него, выглядят довольно неплохо. Можно выделить даже некоторых актёров, которые хорошо показали своих персонажей (однозначно гномы и хоббиты, неплох Саурон, из эльфов отмечу Элронда). Но всё это реализовано с невероятной эпической бездарностью. Последний раз подобное изнасилование франшизы я видел только в новой трилогии «Звёздных Войн». Но «Кольца Власти» сумели заткнуть их за пояс. На этом всё. И да, я не уверен, что стану смотреть продолжение. Разве что создатели смогут исправиться и выдать нечто такое, что меня заинтересует.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 2 лайков от: