Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.10.2022, 00:06   #362
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,063
Лайки: 698
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Вообще-то, именно с ним и было связано. Все сцены с Кхазад-думе так или иначе связаны с его добычей или с темой выбора между долгом и дружбой, и это не просто так. Вопрос в другом: откуда Гиль-галад узнал о его начале его разработки? Он вообще очень много знает, словно у него один из палантиров.
Это сюжетные линии решили на мифрил завязать, а сами эльфы не должны были ни сном ни духом про него знать. За столом Гил-Галад говорит, что их заинтересовала их активизация и это единственный довод, что у них были подозрения про мифрил, которые показали зрителю. Получается эльфийские владыки доверились легенде, которую в их среде считают ущербной и факту промышленной активизации гномов (который никак не был связан с мифрилом).

Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
Интересно, какие будут сделаны выводы по итогам анализа зрительской аудитории 1 сезона. Я так слышала, большинство там 30+.
Что вряд ли удивительно. Среди зрителей немало фанатов Толкина и Джексона, а это, преимущество, люди взрослые.

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Мне кажется, все они определились, просто бралась максимально широкая аудитория, а разных зрителей заманивали по-разному. Кого-то красивой картинкой, кого-то - душевными мохноногами, кого-то - жестью в схватках, кого-то диалогами, кого-то - отсылками к книгам и фильмам. Большой охват, после чего уже будут смотреть на анализы аудитории, отзывы и в дальнейшем бить уже более прицельно. Могли себе позволить такое сначала, ведь нет опасений, что остальные сезоны отменят. Что будет дальше - гадать не берусь, но вряд ли авторы сунутся на территорию темного фэнтези, где уже есть ДД, который столько жести навалил, что просто бессмысленно тягаться.
Мне кажется, охватить всех заранее проигрышный вариант. Ясное дело, можно создать продукт для широкой аудитории, но все-таки своя целевая аудитория точно должна быть. Интересно, кого они таковой считают.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 2 лайков от: