Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.10.2022, 14:25   #115
Zaumniks
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.06.2022
Сообщений: 24
Лайки: 16
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Честно говоря, даже желания нет пересматривать серию. У меня уже скулы сводит от этого лубка. Такое впечатление, что сценаристы никогда не смотрели хороших фильмов, не читали хороших книг, не смыслят ничего в психологии и не понимают, как устроено и функционирует человеческое общество.. На сцене, когда счастливые и довольные южане празднуют, а им говорят – "вот ваш король", а те такие - "о, точно, точно, наш король, ура королю!" мне захотелось просто обнять сценаристов и рыдать. Во-первых, вы что, идиоты, празднуете? Только что произошла самая страшная, самая жуткая трагедия в истории вашего народа. Вас заставили убивать друг друга, резали ваших соплеменников на ваших глазах, вы потеряли бОльшую часть ваших мужчин (и кто теперь будет пахать?), очень много жизней вообще (как думаете, что случилось с теми южанами, которых орки держали в клетках для земляных работ, когда в канал пустили водички?) генофонду нанесен непоправимый урон, скорее всего вас ждет вырождение если вы не ассимилируетесь с другими народами. Вот это беззаботное веселье и счастье на лицах южан, как будто совершенно ничего не произошло, меня просто убило, вы тела павших вообще успели земле предать, чтобы винишко потягивать?
Справедливости ради нужно сказать, что данном случае сценаристы не очень облажались. Показанное неплохо вписывается в антураж средневековья
__________________
борис борисыч напевает
набор простых бессвязных слов
и даже в них мы видим кучу
смыслов (c) народ
Zaumniks вне форума   Ответить с цитированием