Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.09.2002, 11:04   #113
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Да я же ни разу не против. Давай спорить, потому как я привел свои аргументы.
Да пожалуйста. Ты привел несколько фактов, которые сам назвал взаимоисключающими. Если бы эти факты были из одного текста, тогда можно было бы строить теории, и пытаться сводить одно с другим. Но попытки устранять противоречия между текстами, разделенными значительным временным промежутком, на мой взгляд, не всегда имеют смысл. Профессор сначала думал так, а потом решил эдак - или так и не пришел к определенному выводу (как например в вопросе о происхождении орков). Простой пример: в тех же лостах Берен - эльф, и, как не крути, с более поздней концепцией ты это не сведешь. Кстати, если не ошибаюсь, подобная дискуссия (о балрогах) уже была на Имладрисе, но на этот раз мы, кажется, поменялись ролями - помнится, тогда я потрясала теми текстами, где упомянуты сотни и тысячи балрогов... Кстати, если я правильно помню, как раз таки в ПГ балрогов вовсе не гасили пачками - порядка полутора десятка уничтожил отряд Рога (цифра примерная - важен именно порядок) плюс Эктэлион и Глорфиндэль... в общем, это точно были не "дивизии балрогов".
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием