Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.04.2006, 09:53   #7
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
Страшно скучное??? Это "открыли книгу, в которой каждая страница лучше предыдущей"? это "где горные вершины звенели бы, даже в том блаженстве, высшем из блаженств"? не может быть. Мое мнение: по Толкину, эльфы должны сохранить Арду до этого самого Конца, люди должны уйти... гм... не то что по пути, но Финрод не зря говорит, что через них, увидевших Лицо Божье, во всем угадывающих Исцеление, Арда может очиститься от зла...
А почему, собственно, все думают, что жить можно только в запятнанном мире, в болезни, а здоровым жить неинтересно? Откуда вам знать, как жили в Арде Незапятнанной и как в Арде Исцеленной будут??? С чем бороться, что растить, как жить? Странно, но я не воспринимаю рай как застывшее и скучное. Как непрестанную, чистейшую песню, как отворенные живые родники - и у Льюиса, и у Толкина, и даже в святоотеческих источниках он очень живой. Вот вам представление человеческого ума.
гм... ну на собственный стих в "Творчестве фанов" ссылку давать не буду, но, ИМХО, переболев, мир приобретает иммунитет, и уже не боится заболеть вновь))) слезы высыхают, и наступает радость
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием