Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.09.2002, 23:16   #123
Vilven
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 289
Лайки: 0
Что Финрод не был язычником я уверена на все сто...Ибо язычиство представляет собой совокупность жертвоприношений (не обязательно человеческих, эльфийских и т.д.) и всевозможных ретуалов, а так же поклонение...А так как эльдар не приносили жертв и не поклонялись, то и язычниками не были...Я очень люблю язычество...оно интересно и богато образами...Но в Средиземье его не было...
К тому же нельзя забывать, что Професор был христианином...Он хоть и писал о другом мире, информацию о котором кстати его душа считывали из иных миров (ибо я верю в их существование, человек не может ничего нового выдумать, всё уже существует) всё же интерпритация и синтез делают своё...и Он накладывал свой мир на мир Арды...это не избежно!!!
А Тёмоне и Светлое оно везде Тёмное и Светлое...Вала это или Ангел, Люцифер, Сатана или Мелькор - всё одно и то же...ведь суть яблока не меняеться даже если ты назовёшь его apple оно всёравно будет представлять собой яблоко!!!

Сарэ, скажи пожалуйста, почему гордыней!!!Я бы пошла за ним из-за своих убеждений, которые совпадают с его...И я совсем не фанатею...мне так же интересны двое старших сыновей Феанора и сам Феанор...А так же остальные сыновья Финвэ...Мне нравятся их Дух и Воля...ну и собственно говоря стремление Творить (что мне близко)...
Скажите пожалуйста, а ФК Феанора гдето есть???Хотелось бы туда заглянуть...
Vilven вне форума   Ответить с цитированием