Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.11.2003, 01:47   #49
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Мне кажется, Bete Noire, что твой тон несколько ехиден. Похоже, ответы тебя на самом деле не интересуют.

Но тем не менее я попробую.

1. В соответствии со ст.152 Гражданского кодекса РФ юридическое лицо, в отношении которого распространены сведения, порочащие его деловую репутацию, вправе требовать через суд опровержения таких сведений, а также возмещения убытков, причиненных их распространением. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением.

Сведениями, порочащими деловую репутацию юридического лица, является негативная информация о самой организации, а также о результатах ее производственно-хозяйственной деятельности. Например, сведениями, порочащими деловую репутацию юридического лица, являются сведения о ненадлежащем качестве выпускаемой продукции, о недобросовестном поведении организации по отношению к своим клиентам и другая подобная информация. Разумеется, организация, снявшая фильм, является юридическим лицом.

Короче говоря, можно подать на Марию в суд и потребовать, чтобы она в судебном порядке доказала, что её обвинения соответствуют действительности. Если она не сможет этого сделать (а суд отнюдь не считает, что аббревиатура "ИМХО" является удобной индульгенцией), ей придётся нести предусмотренную законом ответственность.

2. Понятие "хорошей подготовки" в данном случае, с моей точки зрения, означает достаточную базовую эрудицию в области кинематографии, хорошее знание фильма и книги, высокий общий культурный уровень, устойчивость к пропаганде и, вероятно, много других пунктов.

Последний раз редактировалось Лэймар; 07.11.2003 в 02:02.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием