Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.11.2003, 00:19   #37
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Лэймар, Рика, у меня ощущение, что вы перебираете.

Позицию Марьи я понять могу. Она явно назвала то, что ей не нравится в экранизации, то есть определенные режиссерские и сценаристские ходы, которые предприняли Питер Джексон, Фрэн Уолш и Филиппа Бойенс.

Сравнивать же негативные рецензии с невоспитанным вегетарианцем, который пытается попортить трапезу окружающим - это неуважительно. Участникам полемики, здесь разразившейся, следовало бы поучиться немножко самоиронии - такая вещь в характере никогда не мешала.

Насчет же рецензии Марьи. Ей не нравятся ходы сценаристов, изменения персонажей из толкиеновских "плоских" в "объемные", изменения в том отношении, что черты, на которые Толкиен намекал тонко, здесь обрушиваются на зрителя так, что слепой не заметит...

Справедливые ли это доводы, это каждый должен решать за себя. Факт изменений как таковых есть, и подмечен Марьей достаточно точно. Ей как любителю "того, как в книге", изменения эти не нравятся. Другим же они кажутся вполне логичными в ходе экранизации, как мне к примеру. Но давайте обладать некоторым дальновидением и способностью допускать и другие точки зрения, а не поливать грязью тех, кто "портит наслаждение фильмом".

Если ты фильм любишь - тебе не испортит его и отрицательная рецензия.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от: