Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.09.2022, 16:33   #115
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,066
Лайки: 698
Цитата:
Вон, сериал LOST на подобном держался кучу сезонов, и регулярно там зрительские теории обламывались о сюжетную реальность. Зависит от того, как все расскажут.
Сериал противоречивый пример. Его последние сезоны иллюстрация именно той проблемы, про которую я говорил выше. Уже сезону к 3 или 4 (я уже точно не помню) стало прям точно ясно, что у них вообще нет идеи, нет сюжета, а они просто раскидывают кучу загадок, на которые сами не знают как ответить.

Насколько интересными были первые сезоны, настолько ужасными последующие. Лично я перестал смотреть его после 3 что ли, потом через несколько лет наверстал на перемотке и не мог отделаться от фейспалмов каждые две минуты.

Здесь тоже встречаются сюжетные крючки, которые я считаю довольно посредственными. И не только я. Это видно по вопросам и рассуждениям других людей.

Если бы я читал книжку (или смотрел фильм), где в конце объявляют, что убийца - вон тот парень, которого вообще не показывали в сюжете, и на которого даже не было намеков - я бы это выбросил.

Если в сериале реализуют именно этот подход, то шоуранеры, тем самым, нарисуют у себя фломастером на лбу "Мы не умеем придумывать хорошие истории. Или даже нормальные".

Они уже это показывают, но это будет последним гвоздем, так сказать.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием