Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.09.2022, 11:35   #60
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
нужно умудриться ставить на стоп каждый кадр (что даже я, большой фанат сериала, не проделываю) и жадно выискивать такие блуперы. Я специально пересмотрел эту сцену, и из-за очень быстрого монтажа это невозможно заметить невооруженным глазом. В общем, крайняя степень увлеченности заставляет людей выковыривать такое уже из 5 (!) эпизода, затягивает сериал знатно
Соглашусь и не соглашусь Да, на первый взгляд, занудство и желание плюнуть в каждую тарелку. И если бы я не увидела этот разбор, то, скорее всего, не заметила бы и повторяющихся лиц. Но в том-то и дело, что осознания этого может не быть, а психологически многие, если не все, испытывают дискомфорт. В этом кроется ответ на вопрос, почему у многих устойчивое впечатление недостоверности происходящего, косплея и проч. Если уж делать это, то делать так, чтоб без сучка-задоринки. Джексон же тоже делал, но иначе. Да, мы знаем, что его дети и члены творческой группы всё время были в массовках, у них много крупных планов, но они каждый раз выглядели по-разному. А здесь просто зеркалка. И на фоне посредственности общей картины, конечно, это запоминается, тут ничего удивительного.

И ещё. Графических агентов хорошо плодить, когда внимание сосредоточено на центральном персонаже или сцене. Коронация Арагорна приковывает к себе внимание, и ты не особенно видишь, что вокруг, - это нерв. Потом Арагорн приклоняет колено перед хоббитами - и ты тоже сосредоточен на них. А вот в сцене с Бронвин она настолько невзрачна, хотя должна быть сильным вдохновляющим персонажем, настолько посредственна её речь, что невольно блуждаешь глазами по массовке и видишь косяки. Да, она не оратор, но тогда сделайте сцену более реалистичной что ли...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 25.09.2022 в 11:42.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar