Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.09.2022, 11:01   #59
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
На одном хейтерском твитт-канале стала набирать лайки фотография кадра из пятого эпизода, доказывающая безалаберность команды визуальных эффектов.

Когда камера поднимается над головой Бронвин, проповедующей толпе в Остирите в начале эпизода, мы можем поставить изображение на "стоп" и подробнее рассмотреть лица в толпе: люди на "задниках" повторяются



Во-первых, это не новости, а старости: данный кадр демонстрировался в летних трейлерах, и я уже тогда сохранил подобный косяк из дискорда. Не знаю, было ли здесь обсуждение этого шота в новостном треде летом, но это не находка недели

Цитата:
Во-вторых, нужно умудриться ставить на стоп каждый кадр (что даже я, большой фанат сериала, не проделываю) и жадно выискивать такие блуперы. Я специально пересмотрел эту сцену, и из-за очень быстрого монтажа это невозможно заметить невооруженным глазом. Вообщем, крайняя степень увлеченности заставляет людей выковыривать такое уже из 5 (!) эпизода, затягивает сериал знатно

В-третьих, я понимаю, в каких специфических условиях пандемии снимались сцены в сериале, стремящемся к "практическим эффектам" везде, где только можно.

В-четвертых, это отдельный кадр, который был, по всей видимости, добавлен постановщиками на более поздней стадии, когда потребовалось дорисовывать задник - из-за большой любви постановщиков этого сезона к перспективе "над головами". На всех остальных кадрах этой сцены в горизонтальной перспективе видны живые актеры массовки, и впечатление толпы-толпы создается без каких-либо вопросов.

В-пятых, shit happens, летом, увидев это, расстроился, забыл и надеялся, что данный кадр из трейлера либо вырежут из сериала, либо подкорректируют к выходу соответствующей сеии. Но нет, он промелькнул, так что особо наши дискорды и реддиты, как оказалось, в этом отношении создатели не читают.

***

Из хорошего - на прайм можно было увидеть имена трех культисткок при остановке кадра. Это даже не имена, а титулы. Левая дама в шлеме - The Nomad ("Кочевница"), дама посередине с посохом - The Dweller (что-то типа "Оседлая Жительница" или "Обитательница", в противовес Кочевнице), дама справа с зеркалом - The Ascetic ("Аскет"). Все вместе официально известны как the Mystics ("Мистики"). Обратил внимание на шлем левой рыженькой культистки - потрясающий декоративный элемент сложенных в молитве пальцев рук:


Последний раз редактировалось Yar; 25.09.2022 в 11:04.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 4 лайков от: