Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.01.2016, 16:38   #27
Curumo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Curumo
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: планета Зима
Сообщений: 256
Лайки: 0
Ну и я отпишусь пожалуй, компанию поддержать Поскольку просмотренный перед НГ фан-эдит привел меня в некоторое состояние умиротворения, и перспектива прожить остаток жизни на одной планете с ПиДжеем уже не выглядит таким уж немыслимым кошмаром

Пролог с Дейлом и Эребором, имхо, великолепен - не понимаю, почему все фан-эдиторы от него так решительно избавляются. Фродо, конечно, там нафиг не нужен, лучше бы эту историю рассказал Балин на посиделках в хоббитской норе. ПиДжея можно понять - он хотел обьяснить незадачливым любителям синематографа, что это приквел, но ведь в будущем-то люди будут смотреть это как одну гексалогию, и превращать первые три фильма в гигантский флэшбэк - не самая удачная идея.

кстати, забавный момент - до эпизода со шкатулкой из "расширенной" казалось, что Трандуил с войском идет помогать против дракона, а после шкатулки - что идет мстить за камушки (интересно, как он вообще собирался со своим лосем брать Эребор на пике его мощи? Тем более с Дейлом в тылу? Дейл-то тогда был бы за гномов, наверно). Я долго колебался, не вырезать ли шкатулку - в конце концов оставил: ее можно считать пусть неуклюжей, но аллюзией на упомянутые в каноне распри между гномами и эльфами. А сомнения толкуются в пользу обвиняемого
__________________
Треугольник будет выпит.
Curumo вне форума   Ответить с цитированием
Curumo получил(а) за это сообщение лайк от: