Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.01.2016, 23:23   #24
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Итак, как истинный сапожник без сапог, смог просмотреть только сейчас. Мои впечатления и наблюдения.

- Очень интересное содержимое сундучка у Бильбо. Жало - это понятно. Шахматная фигурка "ежик" - тоже, это он как бы стырил у Беорна, тренируясь быть взломщиком (а может, Беорн ему подарил). Перо - судя по всему, то же, каким он затем начинает писать дневник. Хотя он его вроде не берет вместе с дневником. А вот коготь - что это за коготь все-таки? Теперь, когда мы знаем все три фильма - кто бы это мог быть?
Позже Фродо извлечет оттуда орочий шлем - кстати, именно тот же, что лежит у ног Бильбо на статуэтке Weta к третьей части. И кинжал - орочий он или гномий?

- С самого первого фильма меня очень впечатлило окружение Эребора - особенно врата (и да, давно я их не видел зелеными) - даже прикупил их у Weta, когда на них была скидка и его внутренное убранство. Что характерно - всякие там дизайн-книги по "Хоббиту" на эти детали были очень скупы, придержали к третьей части.

- В молодом Трейне для меня теперь явно проглядывается Томас "Деагорл" Робинс.

- При нападении дракона все же бросаются в глаза те сцены, где его оставили четвероногим. Во-первых, конечно, выламывание ворот: как бы он это делал задними лапами, сидя на заднице? Ну и в кадре, где он проходит над гномами, в высоте тоже видны четыре ноги.

- В сцене, где Трор теряет Аркенстон, и Торин оттаскивает его, на заднем плане - какие-то свитки. Так как дело происходит в сокровищнице, думается мне, что это инвентарные списки.

- На празднике Старого Тука задним фоном играет Flaming Red Hair с ДР Бильбо из ВК!

- В кадре, где Бильбо не хочет говорить Фродо о своем предстоящем уходе, когда камера переводит резкость на него, особо бросается в глаза цифровое омоложение.

- Кстати, еще один цифровой эффект, которого никто не замечал (я сам читал о нем, или слышал в комментарии, или Даниэль Рив рассказал). В общем, когда Бильбо пишет свой дневник - он это делает старческой рукой Иена Хольма, но буквы, которые он пишет, написаны Даниэлем Ривом, каллиграфом проекта. Если помните расширенный ВК:БК - то там Хольм пишет "Concerning Hobbits" своей рукой, и его почерк совершенно не похож. А вот тут - хитроумный спецэффект, совершенно незаметный!
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 06.01.2016 в 02:41.
TheHutt на форуме   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 7 лайков от: